Спорт
Футбол ,  

Спешите видеть (анонс матчей 18-го тура ЧР)

В эти выходные, вполне возможно, задолго до окончания чемпионата России по футболу, решится судьба первого места. Скорее всего, если в субботнем дерби между чемпионом и вице – чемпионом в Черкизове победу одержит "Локомотив", то помешать ему повторить прошлогодний успех станет невероятно сложно. Остальные матчи не могут похвастать таким внутренней подоплекой, можно выделить встречу в Казани, где местный клуб примет "Москву" из Москвы.
Спешите видеть (анонс матчей 18-го тура ЧР)
В эти выходные, вполне возможно, задолго до окончания чемпионата России по футболу, решится судьба первого места. Скорее всего, если в субботнем дерби между чемпионом и вице – чемпионом в Черкизове победу одержит "Локомотив", то помешать ему повторить прошлогодний успех станет невероятно сложно. Остальные матчи не могут похвастать таким внутренней подоплекой, можно выделить встречу в Казани, где местный клуб примет "Москву" из Москвы.

"Локомотив" – ЦСКА

Центральный матч тура, второго круга и, возможно, чемпионата. Две, безусловно, сильнейших российских команды волею календаря встречались между собой сначала на самом старте чемпионата. Второй раз они встретятся, когда чемпионат едва перевалит экватор. Фаворита в такой встрече нет и быть не может. Напрашивается ничья, причем нулевая. Потому что если одна из команд забьет, то второй отыграться будет неимоверно сложно. На стороне "Локомотива" – домашняя арена, невыразительная игра с "Работничками" (надо же как то реабилитироваться перед болельщиками), наметившийся было спад в игре ЦСКА, впечатляющая беспроигрышная серия, которую хочется продолжить и установить рекорд российских чемпионатов. На стороне ЦСКА – домашняя арена (болельщиков красно – синих наверняка будет подавляющее большинство), впечатляющая беспроигрышная серии "Локомотива", которая должна когда-нибудь прерваться плюс невозможность потери очков в матче с прямым конкурентом. В общем, победа в этой встрече нужнее ЦСКА. И не исключено, что именно этот фактор станет решающим в субботнем матче. Говорят, что билетов в кассах "Локомотива" уже давно нет. Вот для таких встреч и существуют "Лужники"…

30 июля. Москва. Стадион "Локомотив" 14-00. Прямая трансляция матча на канале ОРТ.

"Рубин" – "Москва"

Матч команд, претендующих на призовое место по итогам чемпионата. Во всяком случае, если смотреть на турнирную таблицу. Если же обратиться непосредственно к игре, то "Рубин" не выглядит командой, достойной быть в тройке. Да и состав у казанцев послабее остальных конкурентов. "Москва", обещавшая устами Юрия Белоуса через год стать чемпионом России, уже сейчас показывает зрелую игру и вполне может зацепиться за медали. Но в Казани вообще очень тяжело выиграть, а настрой на "москвичей" у игроков "Рубина" будет особый. И все-таки лучшей паре нападения в России – Кириченко с Бракамонте по силам взять Казань.

30 июля. Казань. Стадион "Центральный". 18-00.

"Амкар" – "Спартак"

Пермский "Амкар" в последних матчах набрал неплохой ход и помаленьку выбирается из подвалов турнирной таблицы. В предыдущем туре в красивом стиле был обыгран непростой "Сатурн", а в субботу очередным препятствием на пути вверх по турнирной таблице станет столичный "Спартак". Москвичи отпустили к своему любимому бизнесу Юрия Первака и теперь заправляет в клубе Сергей Шавло, в свое время многое отдавший красно – белых в качестве игрока. Одна проблема – Старкова привел в клуб Первак и теперь будущее латыша напрямую зависит от ближайших игр. Напрягутся ли игроки за главного тренера? Скорее всего да. Поэтому гости выглядят фаворитами, тем более что опыт по одолению "Амкара" есть. Самедова уже нет в клубе, но его может заменить Быстров, например.

30 июля. Пермь. Стадион "Звезда" 17-00. Прямая трансляция матча на канале "Спорт"

"Ростов" – "Сатурн"

Матч команд, только что сменивших своих рулевых. И если в "Сатурн" вернулся Шевчук, который по большому счету создал эту команду несколько лет назад и теперь правомерно возглавляет подмосковный клуб, то в "Ростов" спасать юг России прибыл из Москвы Петраков, который имеет полное право быть обиженным на своих работодателей из столичного клуба. Задачи у команд разные. Гостям хотелось бы зацепиться за еврокубки по итогам сезона, что пока смотрится задачей маловыполнимой. Хозяевам - не свалиться бы в пропасть первого дивизиона. Мотивация выше у последних, да и Петраков должен "доказать всем!", но исполнительский класс на стороне "Сатурна". Очень похоже на ничью.

30 июля. Ростов. Стадион "Олимп 21 век" 19-00.

"Терек" – "Зенит"

Грозненцы одержали две победы подряд с одинаковым счетом 1-0 и оба гола забил Адамов. Напрашивается вывод – прикрыть форварда и постараться забить самим. Вот только возможности для маневра у Петржелы маловато. В каждом матче выбывает из-за травм порой по несколько игроков основы. Только вернулся к Аршавину, его любимый Кержаков, как сам Андрей лег в лазарет. И травмы получают форварды сборной России одинаковые. Такое впечатление, что скоро фамилия Кержаков без фамилии Аршавин звучать не будет. Помните Моня – Хряпа в баскетбольном ЦСКА? То же самое. Кстати, Хряпа потом в Америке свою собаку Моней назвал… "Зенит" вполне может оступиться на "Тереке", слишком затянулась победная серия питерцев, усталость не может не чувствоваться, ведь играет практически один состав.

30 июля. Пятигорск. Стадион "Центральный". 19-00

"Шинник" – "Динамо"

"Шинник" в этом сезоне, похоже выше головы не прыгнет и в серединке таблицы так и останется. А "Динамо" - это вообще отдельная песня. Нет смысла распространяться о том, что происходит в клубе, и так всем все известно. Напомню лишь, что свой первый матч в России бразилец Вортманн проиграл. Если у него получится найти общий португальский язык с легионерами и заставить их играть так, как они умеют, то за победами дело не станет. Единственное, с чем у "Динамо" сейчас проблемы в плане состава – так это в защите. Выставили на трансфер Батака с Ганеком и остались без прикрытия с лавочки. Да и сыгранность у бело – голубых пока аховая. Так что и сами забить могут, ну а пропустят на 90 процентов. "Шинник" в качестве порядка может побить класс в лице "Динамо".

31 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". 18-00. Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт".

"Алания" – "Торпедо"

Владикавказцы с их горячим южным темпераментом всегда были командой непредсказуемой. А с приходом тренера с земли обетованной и вовсе непонятно, чего от них можно ждать. С "Торпедо" все гораздо проще. Незавидная безвыигрышная серия прервана в прошлом туре, наконец-то забил Панов, вновь отличился Семшов. Команда должна поймать кураж и доказать всем, что рановато про нее забыли в верхней части таблицы. Единственное, что негативно может сказаться на игроках – это слухи, а дыма без огня не бывает, о переходе лидера черно – белых в другой клуб.

31 июля . Владикавказ. Стадион "Спартак". 18-00

"Томь" – "Крылья Советов"
У руля "Крылышек"" встал полковник Барановский, в свое время старательно разваливавший в армейском ведомстве все, что было у него под рукой. С другой стороны, вроде бы погашены задолженности за трансферы игроков, и самарцы вскоре смогут при помощи новичков залатать образовавшиеся дыры. А пока Гаджиеву остается только уповать на молодых, которым сложно придется в далеком Томске. Хозяева же вполне могут вбить еще один кол в гроб гостей, если только не станут расслабляться в игре с полуобрезанными "Крыльями".


31 июля. Томск. Стадион "Труд". 16-00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00