Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35
Другие ,

Пирсол боролся лишь с секундомером

Американец Аарон Пирсол побил свой собственный мировой рекорд на чемпионате мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров на спине. Мировой рекорд установила и австралийка Лейзел Джонс, которая стала лучшей на дистанции 200 метров брассом. Оба завоевали свои вторые золотые медали.

Пирсол на две секунды опередил своего ближайшего преследователя, австрийца Маркуса Рогана.

"Я уже привык видеть перед собой его ноги во время заплывов", - сказал Роган.

Американец ушел вперед со старта и спокойно лидировал после первого поворота, а затем лишь увеличивал свой отрыв, в итоге финишировав с результатом 1 минута 54,66 секунды. Предыдущий рекорд установил он же на отборочных соревнованиях перед Олимпиадой.

После последнего поворота Пирсол соревновался лишь с секундомером. На последних метрах он "выбросился" вперед и тут же обернулся на табло, чтобы увидеть свое время. Поняв, что установил мировой рекорд, Пирсол выбросил в воздух кулак и ударил об воду.

"Я чувствовал, что могу установить мировой рекорд. Я знал, как именно надо плыть, когда я в хорошей форме", - сказал Пирсол.

Третье место занял американец Райан Лохте с результатом 1:57,00.

Джонс, которая уже выиграла заплыв на 100 метров брассом, после последнего поворота опережала график мирового рекорда на две секунды, а в итоге финишировала с временем 2:21,72.

Предыдущий рекорд был установлен Амандой Берд, опять-таки на американском отборе к Олимпиаде. Нынешний чемпионат мира Берд пропустила.

"Многие говорили, что я не могу побить мировой рекорд, но я в это не верила. У меня была цель, и я ее достигла", - сказала Джонс.

Второе место заняла немка Анне Полеска, третье – Мирка Джучкич (Австрия).

Американец Брендан Хансен выиграл заплыв на 200 метров брассом, а сборная США выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем. Майкл Фелпс получил свое четвертое золото чемпионата.

Джоди Хенри победила в заплыве на 100 метров вольным стилем. Второе место поделили американка Натали Кафлин и француженка Малиа Метелла.

Женская сборная России по водному поло со счетом 3:8 проиграла сборной Канады матч за третье место на чемпионате мира. Чемпионом стала команда Венгрии, в финале нанесшая поражение сборной США со счетом 10:7.

200 метров на спине
1. Аарон Пирсол (США) 1:54,66 (мировой рекорд)

90
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44