Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Спартак" в Перми наиграл лишь на ничью

Матч в Перми для московского "Спартака" был во многом определяющим. Победа над местным "Амкаром" могла вселить уверенность в игроков после целой серии неудачных матчей.
Артем Филипенок

В действительности обыгрывать "Амкар" спартаковцы были просто обязаны. Негоже претенденту на медали не одержать ни одной победы в сезоне над командой, которая и по финансам, и по составу заметно уступает "Спартаку". Вдобавок "красно-белым" наверняка хотелось расквитаться с пермяка за матч первого круга, когда они весь матч пытались взломать насыщенную оборону "Амкара", а в итоге сравняли счет лишь на последней минуте.

Первые минуты матча, которые прошли под аккомпанемент сильнейшего ливня, остались за спартаковцами. Уже на 15-й секунде шанс открыть счет был у Владимира Быстрова, который промчался по правому флангу и ворвался в штрафную. Лишь своевременный выход из ворот голкипера Ивана Левенца предотвратил "быстрый гол". Спустя минуту вратарь снова помешал Быстрову, взяв мяч в ногах у бывшего игрока "Зенита" в центре штрафной.

Быстров еще несколько раз переигрывал своего оппонента Захари Сиракова, но какой-либо помощи от своих партнеров Владимир не получал. Лишь Егор Титов пытался реабилитироваться за неудачную игру в предыдущих турах. Левый фланг в отсутствии травмированных Калиниченко и Бояринцева у спартаковцев не работал, Кавенаги вместо игры на острие занимался отбором в центре поля, а до Павленко мяч зачастую не доходил. Впрочем, именно Александр создал самый опасный момент у ворот Левенца в первом тайме, когда пробил из штрафного в ближний угол. Вратарь спас команду от гола, в красивом прыжке переведя мяч на угловой.

"Амкар" впереди поначалу себя никак не проявлял. Жуткое количество брака в центре поля не способствовало созидательной игре у пермской команды. На 29-й минуте болгарин Мартин Кушев нанес первый удар по воротам Войцеха Ковалевски (издали и сильно выше). А на 45-й минуте первая нормальная атака "Амкара" в итоге едва не завершилась голом. Кушев получил мяч после ошибки Иранека и пробил из под Дедуры в дальний угол. Ковалевски выручить команду уже не мог, но мяч, к счастью спартаковцев, попал в штангу.

В перерыве главный тренер москвичей Александр Старков выпустил Павлюченко вместо Кавенаги, но остроты в атаке "Спартаку" это не добавило. Более того, на 52-й минуте "Амкар" не реализовал уже второй 90% момент, когда Сираков после навеса Лаврика бил головой с убойного расстояния, но не попал в створ ворот.

Через 2 минуты "Спартак" провел свою самую интересную атаку в этом матче. После красивой комбинации Александр Павленко пробил с разворота, однако поймавший кураж Левенец вновь выручил "Амкар".

Через час игры силы внезапно стали оставлять "красно-белых". Они перестали проводить хоть какие-нибудь комбинации. Заметно подустал Быстров, который стал терять мяч в несложных ситуациях, а неплохо действовавшего (по сравнению с остальными) Титова главный тренер "Спартака" и вовсе заменил на Андрея Рубина, неспособного в своей нынешней форме усилить игру "красно-белых".

Последние 20 минут прошли при территориальном и игровом преимуществе "Амкара". Хорошо вошел в игру марокканец Зияти, который не раз ставил в тупик спартаковскую защиту. Однако главная проблема нынешнего "Амкара" – неумение реализовать свои моменты. Волков, Зияти, Кушев никак не могли попасть в створ. Судя по всему, свой лимит голов на родном стадионе пермяки забили в матче прошлого тура против "Сатурна".

Счет 0-0 изначально мог показаться выгодным для "Амкара", однако игра показала, что скорей ничейным результатом мог быть доволен "Спартак".

Амкар – Спартак 0:0
Предупреждения: Сираков, 17 - Павленко, 18, Ковач, 76
Амкар: Левенец, Сираков, Лаврик, Олексич, Шутов (Саркисян, 71), Бахтин (Зияти, 67), Попов, Волков, Белоруков, Кобенко (Поворов, 77), Кушев
Спартак: Ковалевски, Видич, Ковальчук, Ковач, Родригес, Йиранек, Кавенаги (Павлюченко, 46), Дедура, Титов (Рубин, 73), Быстров, Павленко (Пьянович, 65)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53