Спорт
Футбол ,  

Итоги турнира журнала «Мировой футбол» «Финал. Зима-весна 2005»

5 июня в Москве, на стадионе «Салют», состоялся турнир на призы журнала «Мировой футбол», в котором приняли участие 13 команд, а выиграла главный приз новичок – команда «Стальпрокат».
Итоги турнира журнала «Мировой футбол»   «Финал. Зима-весна 2005»
5 июня в Москве, на стадионе «Салют», состоялся турнир на призы журнала «Мировой футбол», в котором приняли участие 13 команд, а выиграла главный приз новичок – команда «Стальпрокат».

Результаты турнира стали сюрпризом для всех: кто бы мог подумать, что дебютанту турниров «Мирового футбола» удастся стать победителем? Такой исход еще раз подчеркнул непредсказуемость футбола, ярким примером которой мы все смогли насладиться совсем недавно, наблюдая за финалом Лиги Чемпионов. В решающей стадии «Стальпрокату» удалось победить весьма серьезных соперников – «Фан-спорт» и «Столичный Трестъ» (4-е и 2-е итоговые места соответственно).

Победители первого этапа определялись в круговых турнирах в четырех группах.

Из группы «А» в ¼ финала вышли команды «Экселент» (официальный дистрибьютор ведущих мировых фирм - производителей копировально-множительной и офисной техники) - один из фаворитов, и «Фан-Спорт». К сожалению, им не смогла составить конкуренцию симпатичная команда «Тебойл», честь которой защищают работники «АвторадиоКлуба».

В группе «В» первые два места заняли дебютанты – «Столичный Трестъ» и «Гофромаркет». О команде «Гофромаркет» стоит сказать отдельно: футболисты компании (кстати, эта команда практически целиком состоит из представителей армянской диаспоры) проявили характер, и смогли выбить из борьбы за более высокие места весьма сильную команду «GoodWin» (компания по производству пластиковых окон высшего качества; капитан и руководитель – Сергей Малый), а в четвертьфинале лишь в серии пенальти уступили «Стальпрокату».

Из группы «С» дальше прошли команды «Стальпрокат» и «Видео Интернешнл» (капитан – Василий Гордеев), но занявшая третье место команда «НТВ-Плюс» дала бой обоим соперникам. Например, будущему победителю турнира представители телеканала проиграли всего 0:1.

И, наконец, в четвертой по счету группе «D», первенствовали команды «Феликс» (крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, руководитель – Евгений Кравцов) и «Восток-Сервис». Команда «Мирового футбола», подошедшая к турниру в ослабленном составе, не смогла составить конкуренцию соперникам. К тому же в первой же встрече получил травму вратарь (позднее врачи констатировали перелом пальца). Но все же в матче с командой «РосБизнесКонсалтинг» мы могли победить, ведя 1:0, и лишь в самом конце пропустили второй мяч, - 1:2. А команда «РБК», показавшая интересную игру, в итоге заняла почетное 5 место, став победителем утешительного турнира.

Далее турнир проходил по олимпийской системе, с выбыванием. Полуфиналистами стали: «Экселент» (капитан – Игорь Хоровский), победивший «Восток-Сервис» 3:1, «Столичный Трестъ» (в упорной борьбе сломивший сопротивление игроков «Видео Интернешнл» - группы компаний, занимающую ведущее место на российском рынке рекламы - 1:0), «Стальпрокат» (по пенальти взявший верх над «Гофромаркетом»), а также «Фан-спорт», обыгравший «Феликс» 3:2.

Полуфиналы и финал стали украшением турнира: во-первых, все три игры закончились с одинаковым счетом 2:0, во-вторых, уровень игры был весьма высоким, и в третьих, случилась сенсация: игроки «Столичного Треста» победили «Экселент».

В решающей игре молодые ребята из «Стальпроката» «стальным катком» прокатились по соперникам из подмосковного Щелкова, и стали победителями турнира журнала «Мировой футбол».

«Я благодарю организаторов турнира за приглашение на такой замечательный турнир. Это наш первый успех, ранее мы выше второго места в различных турнирах не поднимались», - сообщил капитан команды Михаил Кочуров, по совместительству являющийся руководителем отдела стратегического развития компании. – «А также огромное спасибо игроку нашей команды, и генеральному директору компании Валерию Васильевичу Коваленко, за веру в команду и поддержку».

Награждали победителей организаторы турнира - коммерческий директор журнала «Мировой футбол»Илья Ганушкин, руководитель отдела специальных проектов Андрей Герасимов, и глава туристической компании «Диана-тур» Нураддин Гумбатов.

1 место: «Стальпрокат»

2 место: «Столичный трестъ»

3 место: «Экселент»

4 место: «Фан-спорт»

5 место: «РосБизнесКонсалтинг»

Лауреатами по номинациям стали:

- лучший игрок турнира - Михаил Волков (Стальпрокат)

- лучший вратарь: Суриков Андрей (Столичный Трестъ)

- лучший защитник – Фролов Дмитрий (Стальпрокат)

- лучший нападающий – Азизов Рустам (Столичный Трестъ)

Журнал «Мировой футбол» благодарит за поддержку технических спонсоров турнира – компании: «Фан-спорт», «Столичный трестъ», «Королевская вода», «Диана-Тур» и рекламную группу «R-light», а также информационных партнеров: «НТВ-Плюс», «РосБизнесКонсалтинг», еженедельную газету «Футбол.Хоккей» и портал SportManagement.ru.

Следующий турнир журнала будет посвящен празднованию 6-летия издания, и состоится в августе.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20
Главное Лента