Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Так на что же способен Палыч?

Именно такой вопрос многие были вправе задать себе после победы над латышами. Тогда игра сборной не впечатлила, но и не разочаровала, необходимый результат был достигнут. Встреча со сборной Германии, пусть и находящейся сейчас в творческом поиске, но традиционно числящейся одной из сильнейших команд континента, опять может поставить в тупик многочисленных аналитиков от футбола.
Так на что же способен Палыч?
Андрей Максин

Именно такой вопрос многие были вправе задать себе после победы над латышами. Тогда игра сборной не впечатлила, но и не разочаровала, необходимый результат был достигнут. Встреча со сборной Германии, пусть и находящейся сейчас в творческом поиске, но традиционно числящейся одной из сильнейших команд континента, опять может поставить в тупик многочисленных аналитиков от футбола.

За неполную неделю подопечные Юрия Семина провели две совершенно разные игры. В первом матче ставка была сделана на надежную оборону, главное не пропустить, а забить за счет более высокого класса исполнителей сможем. Так и вышло. Сегодняшний матч россияне как начали с открытым забралом, так его (забрало) и не закрыли. И опять получилось. Ничья, добытая на последних минутах, вполне могла обернуться победой, если бы не нелепый первый гол в ворота Овчинникова. А все могло быть и наоборот, попади Баллак с 2-х метров не во вратаря «Локо», а куда-нибудь мимо него. Тогда мяч автоматом проследовал бы в ворота.

Состав российской сборной если чем то и удивил, так это тем, что золотого и серебряного призера первенства представляли десять игроков, по пять на каждый клуб. Среди них затесался Анюков, сыгравший заметную роль в матче. Что касается немцев, то выговорить без ошибок фамилии всех игроков, вышедших на поле, способен только логопед со стажем: Швайнштайгер, Хитцельшпергер, Мертезакер и т.п.

Начало матча осталось за сборной Германии, но россияне не стушевались и злобно огрызались в сторону ворот Кана, который постоянно чуствует за спиной теплое и дружеское дыхание Леммана. Не по-товарищески, просто грязно сыграл в дебюте Балллак, подкатом сзади чуть не оторвав ноги Измайлову. Марату пришлось замениться и со скамьи он очень жалобно смотрел на происходящее на поле. Впрочем, за него во втором тайме отомстили, немецкий капитан тоже поковылял к кромке, правда на поле вернулся. Ну да и слава богу, ведь никто не желает зла команде соперника, тот же Баллак наверняка случайно скосил Измайлова, как лишнюю травку.

Подольски, молодое немецкое дарование, порядочно затерзал оборону сборной, и один из его ударов Овчинников с трудом перевел на угол. Тут же наш ответ Чемберлену: вышедший вместо Измайлова парижанин Семак неотразимо из-за пределов штрафной бил в «девятку», но Кан, вовремя вспомнив про призрак Леммана, удар парировал. Ну тут уж наши завелись и выдали ударную пятиминутку, венцом которой стала правофланговая атака. Семак забросил мяч на Сычева, тот в одно касание прокинул мяч на вошедшего, точнее вбежавшего в штрафную Анюкова, самарец срезал угол и пробил между ног Кана. У того контраргументов не нашлось, и сборная России повела в счете.

Кто-нибудь слышал что-то о немецком характере? Не зря, ответный гол не заставил себя ждать. Сначала кто-то из братьев Березуцких в последний момент выбил мяч из-под ноги Подольски, а в следующей атаке тот сделал скидку на Швайнштайгера, который пробил по центру ворот. Овчинников бросился накрывать мяч, но напрасно. Анюкову не терпелось оформить дубль за сборную, и рикошет от его ноги оказался для «Босса» задачей неразрешимой.

Перед перерывом немцы устроили профилактический штурм, и один только Баллак мог пару раз отличиться, но фортуна была не на его стороне. После перерыва Семин выпустил на поле тех, кто хотел забить – зенитовскую связку: Кержаков сменил Жиркова, а Аршавин – Сычева.

Отметился дублем Анюков, так почему же Швайнштайгер должен от него отставать? Полузащитник сборной Германии прошел по левому краю, приблизился к штрафной и из-под защитника пробил в ближний угол. Не то чтобы сильно, не в притирку со штангой, но Овчинников в этот момент двигался в совершенно другом направлении и удар застал его врасплох. Очень удивился желенодорожник, когда увидел мяч в сетке, ведь раньше он мяча попросту не разглядел за рослыми спинами защитников.

Подустали немного команды и начали бить издали. Причем никто не гнушался. Неплохо ударил Алексей Березуцкий, жаль что прямо по центру. Очередной номер выдал Баллак. В самом начале обзора я упомянул его момент. Еще не забыли, как Шевченко в добавленное время умудрился попасть с 2-х метров в Дудека и в историю, как человек, запоровший «Милану» выигрыш в Лиге чемпионов? Так Баллак доказал, что он ничем не хуже обладателя «Золотого мяча», ему тоже такое по силам.

Футбольный бог не стерпел такого пренебрежения его подарками. Когда резервный судья поднял табло с тремя добавленными к основному времени второго тайма минутами, Алдонин вырезал изумительный пас на Аршавина, тот быстренько убежал от защитников, обыграл в правую сторону Кана и, находясь под углом примерно впять градусов к воротам, пробил по ним. Мяч влетел во вратарскую и уже начал пересекать линию ворот, но для пущей уверенности набежавший Кержаков внес его в сетку вместе с собой. Я бы записал гол на счет Аршавина, ну а там как судьи решат.

Уходить в последнюю минуту от поражения, пусть и в товарищеском матче, это не наш принцип. Раньше сборная в добавленное время только потерять очки могла. Так пусть одной хорошей привычкой – стремлением бороться до конца в команде Семина станет больше. Проявилась она в матче с немцами, дай бог поможет нам и на ЧМ-2006 в Германии.

Сборная Германии - сборная России 2-2
Голы:
Швайнштайгер, 30, 68 - Анюков, 26; Аршавин, 90
Предупреждения: Хинкель, 14 - Семак, 24; Сенников, 67
СОСТАВЫ КОМАНД:
Сборная Германии: Кан, Хинкель (Дайслер, 46), Фридрих, Мертезакер, Хитцельшпергер, Шнайдер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер (Кураньи, 84) Асамоа (Ханке, 61), Подольски (Эрнст, 84)
Сборная России: Овчинников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Анюков, Сенников, Евсеев, Лоськов, Жирков (Кержаков, 46), Измайлов (Семак, 8), Алдонин, Сычев (Аршавин, 72)
Судья: Плаутц (Австрия)
Германия. Менхенгладбах. стадион"Боруссия Парк"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента