Спорт
Футбол ,  

"Крылья Советов" идут ко дну

Возможно в ближайшее время российская премьер-лига может лишиться одной из самых симпатичных команд за последнее время, самарских "Крыльев Советов". Ни для кого не секрет, что клуб переживает тяжелый финансовый кризис и не проходит ни недели, чтобы на "Крылышек" не свалилось новое несчастье.
"Крылья Советов" идут ко дну
Возможно в ближайшее время российская премьер-лига может лишиться одной из самых симпатичных команд за последнее время, самарских "Крыльев Советов". Ни для кого не секрет, что клуб переживает тяжелый финансовый кризис и не проходит ни недели, чтобы на "Крылышек" не свалилось новое несчастье.

Напомним всю цепочку событий. В конце мая когда в прессе стали распространяться слухи о финансовом кризисе "КС", президент самарского клуба Герман Ткаченко выступил с заявлением, что клуб ищет инвесторов для своего дальнейшего развития, однако это вызвало неудовольствие со стороны губернатора Самарской области и на Ткаченко посыпались проблемы одна за другой.

В офис самарского клуба нагрянули представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Самарской области, что крайне негативно сказалось в том числе и на моральном состоянии игроков. Затем Ткаченко отстраняют от его должности в совете Федерации.

Сам Ткаченко все это время безуспешно пытался найти спонсора для тонущего клуба. Он даже почти было его нашел, но… Позже Герман Ткаченко прокомментировал это так. "У меня состоялась встреча с руководителями крупной газовой компании, которая, по словам губернатора, проявила интерес к сотрудничеству с "Крыльями Советов". Я рассказал им о достижениях нашей команды, о том пути, который проделал за последнее время клуб, о его бюджете, задолженностях и затратах, необходимых как для скромного, так и для конкурентоспособного существования. Эта информация была принята к сведению. В то же время руководители компании заметили, что не планируют быть главными инвесторами клуба, но могли бы войти в пул, состоящий из 8 - 10 преимущественно самарских инвесторов. В свое время я предлагал именно такой путь развития клуба, но Титов высказал сомнение в его реальности, утверждая, что любой из инвесторов захочет руководить клубом в одиночку, и что создать пул вряд ли удастся. Однако не исключено, что мы пойдем именно по этому пути. Приятно, что на "Крылья Советов" стали обращать внимание солидные компании. Осталось найти еще девять инвесторов, которые совместными усилиями обеспечат клубу достойное существование".

Но и на этом проблемы не закончились. Как нам стало известно, сегодня в офис футбольного клуба с проверкой нанесли визит представители государственной налоговой инспекции г. Самары. К сожалению по поводу сегодняшнего визита комментариев от налоговиков получить так и не удалось, однако такая вереница событий подкосит кого угодно.

В целом для "КС" видится два пути решения своих проблем. Первый и самый желаемый – найти все таки спонсора для команды. Есть и второй – начать распродавать игроков, что безусловно надломает и так уже слишком шаткие позиции клуба и отбросит бронзового призера чемпионата России к аутсайдерам первенства.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
Главное Лента