Двое рабочих сорвались с мачты связи в Москве и погибли 23:05, Общество В Чечне попросили чехов не переживать из-за названия их страны 23:02, Политика Биатлонист Йоханнес Бе опубликовал коллаж о чаепитии с Логиновым 23:02, Спорт СК назвал возможный мотив стрельбы в Подмосковье 22:40, Общество Посол России заявил об усилении Польшей кампании по фальсификации истории 22:17, Политика СМИ сообщили о шести погибших при взрыве автомобиля на севере Сирии 22:17, Общество В ЦБ назвали среднюю сумму кражи телефонных мошенников 22:09, Общество Смолов вошел в стартовый состав «Сельты» на матч с «Реалом» 21:58, Спорт Семь человек пострадали в ДТП с маршруткой в Пензе 21:58, Общество Мужчина открыл стрельбу в доме в подмосковном поселке 21:19, Общество Матч всех звезд Единой лиги ВТБ побил рекорд результативности 21:17, Спорт СМИ узнали об освобождении Алеппо от боевиков 21:16, Политика Во Франции погибли четыре человека при крушении туристического самолета 21:13, Общество Захарова предложила узнать у Госдепа смысл пожелания Помпео удачи Лаврову 21:08, Политика Биатлонист Логинов назвал ключевой момент гонки преследования на ЧМ 20:55, Спорт Кремль решил создать атмосферу праздника на голосовании по Конституции 20:54, Политика Пенсионер из Сербии отправился пешком в Москву на парад 9 мая 20:51, Общество Синоптики сообщили о «триумвирате» тепла в Центральной России 20:46, Общество «Тоттенхэм» в дополнительное время вырвал победу над «Астон Виллой» 20:37, Спорт Захарова прокомментировала слова протоиерея о гражданских женах 20:32, Общество «Ювентус» без Роналду обыграл «Брешию» в чемпионате Италии 20:19, Спорт СК начал проверку после гибели девушки на конкурсе в московском баре 20:16, Общество СМИ узнали подробности конфликта между стрелком и жертвами в Калининграде 20:07, Общество «Спартак» проиграл финал чемпионата мира по пляжному футболу 19:54, Спорт В Московской патриархии ответили на слова протоиерея о гражданском браке 19:53, Общество Фармкомпания заявила о разрешении на продажу лекарства от коронавируса 19:34, Общество Лыжник Большунов завоевал серебро в гонке преследования «Ски Тура» 19:28, Спорт Иран потребовал от Турции соблюдать сочинские соглашения 19:17, Политика
Вторые оказались лучше первых
0
Финал Кубка Конфедераций будет классическим: Аргентина против Бразилии. Пожалуй, на уровне сборных это самое известное противостояние, которое превосходит матчи, скажем, Германия-Голландия или Германия-Англия.

А ведь все могло сложиться и по-другому. В субботу бразильцы с большим трудом обыграли немцев, которые, судя по всему, ход набирают. Да, они еще не научились играть комбинационно, у них есть проблемы и в атаке, и в обороне, но они уже могут обыгрывать соперников на характере. А в предыдущие два года немцам одного характера не хватало. Клинсманн, сменивший чуть ли не 90 процентов команды, уже играет не хуже Феллера: тому тоже удавалось выигрывать на характере, не заботясь о качестве игры.

Ожидалось, что бразильцы немцы разнесут. Да, в отличие от тех же немцев, Бразилия выступала далеко не в сильнейшем составе. Но ведь в "Стране диких обезьян" и пятый состав сильнее первого немецкого или английского.

Но разнести не получилось. На 21-й минуте счет открыл Адриано, но уже через две минуты Лукаш Подольски, один из "молодой гвардии" Клинсманна, отквитал этот гол.

За две минуты до конца первого тайма Роналдинью, реализовав пенальти, вывел бразильцев вперед, и вновь немцы с ответом не задержались. Михаэль Баллак через пару минут пенальти реализовал ничуть не хуже своего коллеги.

Бразильцы все-таки выцарапали победу, но именно выцарапали. За 15 минут до конца Адриано забил третий гол, а у немцев уже не хватило сил на достойный ответ. И в итоге они поплатились за то, что все матчи в группе провели, выкладываясь на 100 процентов, и заняли первое место. Бразильцы же силы расходовали экономно, остались вторыми, пропустив вперед мексиканцев.

Мексиканцы, выходит, тоже не слишком довольны должны быть своим первым местом в группе, так как они свой матч аргентинцам тоже проиграли.

Впрочем, для них аргентинцы были более удобным соперником. Для Рикардо Лавольпе, тренера сборной Мексики, соперник загадки не представлял, ведь Лавольпе и сам аргентинец.

Первые 90 минут матча закончились нулевой ничьей. А потому, когда Карлос Сальсидо вывел мексиканцев вперед на 90-й минуте, показалось, что гол будет победным. Если аргентинцы почти два часа не могли забить не гола, то почему они должны были сделать это в последние 15 минут?

Но Лусиано Фигера уложился в шесть минут, и на 110-й минуте сделал счет равным.

В серии пенальти команды забили по пять голов, прежде чем к точке подошел Эстебан Камбьяссо. Он свой удар реализовал, а вот Херман Люкс отбил удар Рикардо Осорио.

Это поражение прервало 20-матчевую беспроигрышную серию мексиканцев.

Финал и матч за третье место состоится в среду.