Бразилия выиграла Кубок конфедераций

Сборная Бразилии стала двукратным обладателем Кубка конфедераций. В финальном матче пятикратные чемпионы мира просто разгромили сборную Аргентины - 4:1. Дублем в этой игре отметился Адриану.

Интересно, что бразильцы и аргентинцы встречались друг с другом совсем недавно. Произошло это в отборочном матче чемпионата мира 2006 года, и тогда команда Карлоса Альберто Паррейры проиграла со счётом 1:3. Естественно, что бразильцы жаждали реванша. И дождались!

Уже к 16-ой минуте игры действующие чемпионы мира вели 2:0. Сначала Адриану вывел бразильцев вперёд, а затем игрок "Милана" Кака удвоил счёт. Отметим, что вратарям в этот день явно не повезло. Во время игры начался сильный дождь, который несколько помешал игре, но зато дальние удары стали вдвойне опасны.

В самом начале второго тайма своё веское слово сказал Роналдиньо - 3:0. Ну а после Адриану оформил дубль. Аргентинцы же ответили голом престижа на 65-ой минуте. Сделал это Аймар. Отметим, что за несколько минут до этого Аймар сменил Эстебана Камбьяссо.

Третье место в Кубке заняла команда Германии, которая переиграла команду Мексики.

Франкфурт (Германия). Кубок конфедераций. Финал

Бразилия - Аргентина - 4:1 (2:0)

Голы: Адриану, 11 (1:0). Кака, 16 (2:0). Роналдинью, 47 (3:0). Адриану, 63 (4:0). Аймар, 65 (4:1).

Германия - Мексика - 4:3

Голы: Подольски, 37. Швайнштайгер, 41. Хут, 79. Баллак, 97 - Фонеска, 40. Боргетти, 58, 85

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34