Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Амкар" оставляет "Ростов" "нулевым"

Из-за реконструкции домашнего стадиона “Амкару” пришлось очередной матч проводить вне родных стен. Хотя этот матч мог пройти и в Ростове, но донская команда ответила отказом на предложение “Амкара” обменятся турами. В итоге “Ростов” поставил сам себя в трудное положение, проводя последние, крайне важные матчи на выезде.

“Лужники” приняли у себя матч двух последних команд чемпионата, которые не одержали ни одной победы и имеют худшее количество забитых мячей. Да еще и “Амкар” потерял травмированного Парамонова, что добавило проблем в атаке пермякам. В итоге матч превратился в крайне нудное зрелище с минимальным количеством голевых моментов и колоссальным количеством брака в передачах.

Стартового задора “Ростову” хватило на три минуты, но чего-то позитивного в нападении гостям создать не удалось. “Амкар” же ответил острым моментом. Чичкин в прыжке отразил дальний удар, но мяч отлетел к Лаврику, который не смог попасть в уже практически пустые ворота. Через пять минут “Ростову”, удалась острая атака. Римкус с правого фланга навесил в штрафную площадь точно на Каньенду. Малавийский нападающий попробовал пробить головой, но попал в защитника, который стоял перед ним. Мяч отскочил к линии штрафной на набегающего Осинова. Капитан ростовчан пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 12-й минуте матча Волков, врываясь в штрафную “Ростова”, натыкается на плечо Ширшова и падает. Судья матча Баскаков нашел в этом повод назначить пенальти. Удар Пятибратова пришелся в левый верхний угол ворот. “Амкар” повел в счете.

Уже к середине тайма “Ростов” перешел на игру в три нападающих, но заметных улучшений в атакующей игре это не принесло. Да и последний голевой момент в первом тайме остался заслугой узбекского левого фланга “Ростова”. Акопянц вывел Ширшова под острым углом один на один со Степановым, но пробить голкипера не удалось.

Второй тайм вновь резво начали гости. Но, как и в первом тайме, до опасных моментов дело не доходило. Игра постепенно успокоилась. Этот спокойный ход матча нарушил Лаврик, который почти с центра штрафной пробил выше ворот Чичкина.

За десять минут до конца матча Осинов, сделав пас назад, вывел один на один с Чичкиным вышедшего на замену Шутова. Голкипер “Ростова” выбежал за штрафную площадь и в падении пытался выбить мяч. Шутов перепрыгнул через ноги Чичкина и рухнул на газон. Баскаков тут же показывает Чичкину красную карточку. Леонченко со штрафного звучно заряжает в перекладину ростовских ворот. За оставшееся время команды ничего внятного у ворот соперника создать так и не смогли.

“Амкар” при поддержке Баскакова добивается первой победы, а “Ростов” остается единственной командой в чемпионате с нулем в графе “Победы”.

“Амкар” (Пермь) – “Ростов” (Ростов-на-Дону) - 1:0
Гол: Пятибратов 12 - с пен.
Предупреждение: Ширшов 60.
Удаление: Чичкин 83.
“Амкар”: Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Лаврик, Сираков, Бахтин (Леонченко 78), Линкар, Саркисян (Зияти 84), Волков, Макаров (Шутов 64).
“Ростов”: Чичкин, Крушчич, Гутьерос, Олеников, Ширшов, Хендрикс (Бидодан 30), Бочков, Осипов, Акопянц, Римкус (Савченко 84), Каньенда.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53