Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Россия не выиграла, но и не проиграла!

К сожалению, сказка имеет свое начало, но и имеет свой конец. Для одних этот конец счастливый, для других не очень.

Наша команда проиграла… Но это не тот проигрыш, который мы могли наблюдать на протяжение последних лет. Да, сборная России вылетела из борьбы за золото, но наконец-то не в безвольной борьбе, а громко хлопнув дверью.

Конечно, можно было, выиграть, можно было не пропускать три шайбы уже в первом периоде. Но не все сразу. Наша сборная, уже не мальчики для «битья», а крепкая, сильная команда, которая уже может, но ей чуть-чуть не хватает.

Большинство российских изданий любит писать о том, что нельзя винить судью, а надо выигрывать самим, несмотря ни на что. Да, надо. Но это когда сборная России по футболу встречается со сборной Люксембурга. А когда встречаются на льду два равных и сильных соперника, то судья имеет возможность повлиять на ход матча, что он и сделал. Нельзя сказать, что только судья похоронил нашу сборную, но и не будем недооценивать его заслугу. Ханн Хенрикссон постарался и постарался на славу.

Что скрывать, канадцы с первых секунд стали беспрерывно атаковать и уже к шестой минуте вели в две шайбы. Но когда «справедливый» и «честный» судья, который, видимо, считал, что нормальная силовая борьба в хоккее разрешена не всем, удалил с поля по совершенно непонятным причинам двоих наших игроков, естественно в наши ворота залетела и третья шайба.

Да, финский арбитр блистал в этот вечер. Порой его решения доходили до полного абсурда. Когда наш игрок получил толчок в спину, он удалил не только канадца, но и российского хоккеиста за симуляцию! Какое умное и взвешенное решение. Браво, Хендрикссон, браво!

Во втором периоде наши хоккеисты вышли с четким настроем Крикунова, во что бы то ни стало отыграться. Но быстрая шайба удачливых в этот вечер канадцев, заставила российских любителей хоккея потерять всякую надежду.

Но наши парни не сдались. Уже к концу второго периода они отыграли две шайбы, а в начале третьего, забили еще одну. 3:4 (!) Штурм ворот канадской сборной не прекращался ни на минуту, но фарт был сегодня на стороне заокеанских гостей. Все атаки нашей сборной разбивались о канадское везение, и к концу встречи российские хоккеисты так и не смогли исправить ситуацию.

Конечно, не надо было пропускать три шайбы в начале встречи. Конечно, мы могли и должны были выиграть. Но это не самое главное. Наконец-то российский хоккей начал возрождаться, наконец-то мы уже не ругаем нашу сборную, а гордимся ею, несмотря на проигрыш. Любая команда, в любом виде спорта может «слететь» в полуфинале, а уж когда речь идет о необъективном судействе, то остается только разводить руками и ждать следующего чемпионата мира.

Россия – Канада 3:4

Голы:
Семин, 35, Яшин, 40, Овечкин, 47 – Редден, 2, Сурэй, 6, Хитли, 11, Жовановски, 22.

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40