Англичане финишировали

Чемпионат Англии завершен. В воскресенье состоялся последний тур в этом первенстве, который расставил команд по местам.

"Арсенал", "Челси", "Эвертон", которые уже решили все свои задачи, сыграли спустя рукава. Правда, у "Челси" хватило совести не проигрывать "Ньюкаслу" и не портить себе статистику. Пропустив на 33-й минуте (мяч в свои ворота срезал Джереми), "Челси" тут же прибавил и на 35-й минуте отыгрался: пенальти реализовал Фрэнк Лэмпард.

А вот "Арсенал" с "Эвертоном" решили не перенапрягаться. "Арсенал" почти весь матч мучился с "Бирмингемом", потом пропустил от Вальтера на 80-й минуте и решил, что можно и попробовать отыграться.

Попытка усилиями Денниса Бергкампа удалась (не исключено, что голландец провел свой последний матч за "Арсенал") на 88-й минуте, но Эмиль Хески на 90-й минуте все-таки принес победу "Бирмингему".

Проиграл с разницей в один мяч и "Эвертоном", чьим соперником был "Болтон". Матч завершился со счетом 3-2.

"Манчестер" победил в последнем матче "Саутгемптон", и отправил того в первый дивизион.

Итоги первенства:
Чемпионом стал "Челси"
В Лигу чемпионов напрямую попал "Арсенал"
В отборочных матчах Лиги чемпионов сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон"
"Ливерпуль" сыграет в Кубке УЕФА
Покидают премьер-лигу "Вест Бромвич", "Кристал Пэлас" и "Саутгемптон" Чарльтон – Кристал Пэлас 2:2

КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01