Баскетбол ,

"Динамо" пока сильнее УНИКСа

Первый матч полуфинала российского чемпионата завершился в пользу хозяев площадки. Динамовцам для "раскачки" потребовалась стартовая десятиминутка, однако уже во второй четверти хозяева площадки сумели переломить ход игры во многом благодаря слаженной игре Лэнгдона, Лихолитова, Кубракова.

После большого перерыва динамовцы не дали казанской команде ни единого шанса завоевать утраченные позиции и вышли вперед со счетом 1:0 в полуфинальной серии. Впереди - вторая домашняя встреча.

Лучшим игроком матча был признан американский форвард "Динамо" Траджан Лэнгдон, пополнивший копилку своей команды на 23 очка.

Вот как прокомментировали игру своих подопечных главные тренеры команд-полуфиналистов.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Валерий Тихоненко:
Самое главное, что мы выиграли сегодня. Ведь первый матч – всегда самый сложный. Я думаю, что сегодня мы выиграли скорее за счет защиты, нежели нападения. Но хочу отметить отличную игру Траджана Лэнгдона. Что же касается наших соперников, то УНИКС – это команда, которая борется до последней минуты. И сегодня они вновь это показали.
Что касается неудачного падения Федора Лихолитова, то, по заключению наших врачей, у нашего "центра" нет никакой травмы, и завтра он будет играть.

Главный тренер УНИКСа (Казань) Станислав Еремин:
Перед матчем мы столкнулись с проблемами, которых не ожидали – практически все домашние тренировки сорвались из-за травм игроков. Самойленко и Энсти не могли тренироваться, а Камбала только вчера провел свою первую тренировку. Перед игрой Самойленко сказал, что если сыграет этот матч, то лишь обострит свою травму и больше не выйдет на площадку до конца сезона. Камбала играл "на зубах", не чувствуя из-за уколов свою правую руку. Авлеев провел отличную игру, но сейчас он готов лишь на 70%, поэтому его не хватило на концовку. Отсутствие Энсти ощущалось, особенно при мощной игре динамовских "больших".
Теперь я думаю, что может быть, стоило задействовать Топорова.
Я считаю, сегодня была наша игра, мы должны были выиграть. Мы допустили ошибки в нападении, так что будем разбираться. После вялого начала игры динамовцы стали гораздо лучше защищаться, а мы не совсем умно защищались.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29