Другие ,

Кристоф Ле Мевель вошел в историю

Кристоф Ле Мевель выиграл 16-й этап "Джиро д'Италиа", оторвавшись от небольшой группы велогонщиков, которые в свою очередь обогнали пелотон задолго до финиша.

Эта первая победа в профессиональной карьере 25-летнего гонщика Credit Agricole. Впервые с 1994 года на этапе "Джиро" победил французский гонщик.

Паоло Савольделли сохранил за собой розовую майку лидера за четыре этапа до конца гонки. Он финишировал в общей группе, так же, как и, к примеру, спринтеры Алессандро Петакки и Эрик Цабель, отстав от победителя на 22 минуты.

Ле Мевель проехал этап в 210 км за 4 часа, 50 минут и 51 секунду.

Со старта этапа от пелотона оторвалась группа в шесть гонщиков. Ле Мевель ушел от преследования на последнем километре и пересек финишную линию на 9 секунд раньше, чем бельгиец Кристоф Брандт.

Третьим финишировал итальянец Алессандр Ванотти.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29