Спорт
Футбол ,  

Вячеслав Колосков ушел с поста главы РФС

2 апреля свершилось то, что еще год назад казалось невозможным. Вячеслав Колосков, прозванный некоторыми средствами массовой информации "непотопляемым", больше не возглавляет российский футбол. Участники проходящей в это время в Москве внеочередной конференции Российского футбольного союза единогласно приняли его отставку.
Вячеслав Колосков ушел с поста главы РФС
2 апреля свершилось то, что еще год назад казалось невозможным. Вячеслав Колосков, прозванный некоторыми средствами массовой информации "непотопляемым", больше не возглавляет российский футбол. Участники проходящей в это время в Москве внеочередной конференции Российского футбольного союза единогласно приняли его отставку.

"Мне выпала большая честь возглавлять РФС, - сказал перед началом голосования В. Колосков. - Но в силу ряда причин я решил досрочно покинуть свой пост".

Он рассказал собравшимся о достижениях Российского футбольного союза, произошедших за долгие годы его пребывания во главе этой организации. Одной из главных своих заслуг В. Колосков считает то, что РФС уже многие годы находится на практически полном самофинансировании.

Признал он, правда, и наличие "значительного количества нерешенных проблем". В частности, по его мнению, новому президенту организации следует обратить внимание на подготовку тренерских кадров и создание единой отрасли футбола. Не менее важно наладить взаимодействие РФС с государством, которое, как отметил В. Колосков, необходимо привлечь к решению проблем футбола в России.

Новый глава Российского футбольного союза будет избран сегодня тайным голосованием. На эту должность претендуют два кандидата: член Совета Федерации, экс-президент "Зенита" Виталий Мутко и знаменитый вратарь сборной СССР, президент Всероссийской ассоциации футбола Анзор Кавазашвили. Еще двое - гендиректор РФС Александр Тукманов и бывший вице-президент ярославского "Шинника" Михаил Жуков - по разным причинам выбыли из гонки. Скорее всего, во главе российского футбола встанет бывший коллега Владимира Путина В. Мутко. Во всяком случае, так считает подавляющее число наблюдателей.


Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Локомотив
21
40
5 Динамо
21
39
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Второй футболист мира по числу трофеев оправдан по делу об изнасилованииФутбол, 13:51
Турнир One FC в Бангкоке с российским бойцом отменили из-за землетрясенияЕдиноборства, 13:33
Игроки «молодежки» вернулись в Россию после проблем с самолетом в БоготеФутбол, 13:20
Семак назвал «несусветными глупостями» слухи о конфликте с ГлушенковымФутбол, 12:22
Дзюба заявил, что в сборной России был «ошарашен и восхищен» КарпинымФутбол, 12:07
Рэпер Гуф выпустил трек про медиабаскетболБаскетбол, 11:51
Кокорин ответил на вопрос о получении второго гражданстваФутбол, 11:38
Кросби побил рекорд Гретцки, набирая очко за матч 20 сезонов в НХЛХоккей, 11:15
«Чикаго» обыграл «Лейкерс», забив трехочковый с центра под сирену. ВидеоБаскетбол, 10:55
Овечкин вернул игроков «Вашингтона», чтобы отдать дань уважения ФлериХоккей, 10:39
Кучеров набрал четыре очка и стал первой звездой дня в НХЛХоккей, 10:18
Бывший игрок МЮ предрек «Зениту» чемпионство в РПЛФутбол, 07:30
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиХоккей, 06:10
5 голов осталось Овечкину до рекорда ГретцкиХоккей, 06:07
Главное Лента