Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Португальцы не вышли на солнце

Московское "Динамо" смогло одержать тяжелую победу над футболистами ярославского "Шинника" 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Сергей Яшин.
Португальцы не вышли на солнце
Московское "Динамо" смогло одержать тяжелую победу над футболистами ярославского "Шинника" 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Сергей Яшин.

Лишь серый снег на беговых дорожках стадиона "Динамо" да, откровенно говоря, плохое качество поля могли смутить ярославский "Шинник" и столичных динамовцев в преддверии матча третьего тура премьер-лиги. Впрочем, последнее, по-видимому, сыграло решающую роль в качестве самой игры. Забегая вперед, стоит отметить, что, порой, футболистам приходилось бороться не с соперником, а с мячом и газоном.

Зато яркое солнце должно было поднять футбольное настроение, если не холодному Ярославлю, то, по крайней мере, теплолюбивым динамовским португальцам. Однако Олег Романцев решил доверить лишь два места стартового состава южно-европейской диаспоре клуба. Хотя от тренера в этой ситуации мало что зависело: в лазарете команды сразу восемь игроков.

Пришлось выходить из такой ситуации собственными силами, выпуская на поле фактически прошлогодний состав. Изменения коснулись, пожалуй, лишь линии атаки, где на острие оказался Данни, блиставший в матче второго тура с "Торпедо".

В результате фактически весь первый тайм был динамовцами провален. "Шинник", как обычно играя с двумя опорными полузащитниками, сделал ставку на контратаки и не прогадал. Инициатива была полностью за ярославскими футболистами, которые нередко создавали опасные моменты у ворот "Динамо". Но ни один из них не смог стать стопроцентным. Во многом просто из-за того, что "Шиннику" не хватало "последнего паса".

Столичные футболисты, в отличие от своих соперников, не обладая преимуществом, дважды грозили "Шиннику" открыть счет. Уже на 11-й минуте Данни сумел получить пас в штрафной и выйти на рандеву с Платоном Захарчуком. Но острый угол и отличная игра голкипера оставили на табло нули. А на исходе первого тайма динамовцы (43-я минута) заработали штрафной в трех метрах от лицевой ярославцев. Максим Ромащенко вопреки всеобщим ожиданиям решил пробить, но Захарчук вновь оказался на высоте.

Во второй половине встречи динамовцы смогли активизироваться, но до по-настоящему серьезных моментов у ворот гостей дело не доходило. Зато "Шиннику" удалось создать самый опасный момент, вызвавший большие споры после финального свистка. Дальний удар в сторону Левицкого поправлял в ворота экс-динамовец Корчагин, но угодил в перекладину. Мяч опустился на ленточку и вратарь бело-голубых уверенно забрал мяч. Эдуард тут же кинулся доказывать боковому арбитру, что мяч все же побывал в воротах, но тот оказался непреклонен. По окончании матча оба участника событий (Корчагин и Левицкий) отстаивали противоположные точки зрения, но изменить что-либо они уже не смогли.

Возможно, именно этот эпизод заставил ярославцев начать "хватать" горчичники. В результате Андре Бикей заработал абсолютно необязательную вторую желтую карточку и покинул поле. Образовавшейся дырой в обороне сумел воспользоваться Сергей Яшин. Ошибка футболиста "Шинника" позволила полузащитнику "Динамо" без сопротивления пробить в ближнюю девятку ворот Захарчука – 1:0.

Довести дело до победного свистка было, как говорится, делом техники. "Динамо" положило в свою копилку уж вторые по счету в этом сезоне три очка и поднялось на верх турнирной таблицы. "Шинник" же с одним очком остается на дне премьер-лиги.

Владимир Петин

Пресс-конференция:

Олег Долматов, главный тренер "Шинника": После матча я поблагодарил ребят – они показали хорошую игру, но нам немного не повезло. В конце матча мы остались в десятером. И в этой ситуации непрофессионально повел себя вратарь. Платон должен был выбить мяч за пределы поля, чтобы дать провести замены, но сделал по-своему и пропустил гол. Считаю, что Корчагин все же забил мяч. Однако трудно винить судьбу. В конце концов, сегодня мы играли с московским "Динамо"!

Олег Романцев, главный тренер "Динамо":
"К сожалению игры не получилось. Во многом потому, что сразу восемь футболистов либо восстанавливаются после операции, либо готовятся к ней. В результате на поле появились игроки, не имевшие никакой игровой практики. Я думал, что начало чемпионата будет сложным, но не предполагал, что настолько. Претензии у меня практически ко всем футболистам. Лишь два-три играли эпизодически без ошибок. Плохое движение, отсутствие мысли. Над всем этим предстоит работа".

ЭКСКЛЮЗИВ РБК:

Яшин: "Гол на совести вратаря"

Решающим и единственным голом в матче "Динамо" – "Шинник" стал мяч, забитый полузащитником бело-голубых Сергеем Яшиным. Отметим, что гол молодого футболиста стал пока одним из самых красивых в этом чемпионате. После матча Сергей согласился прокомментировать эпизод с забитым голом и оценить игру.

- Я получил пас в штрафной площади. Защитник пошел на перехват и ошибся. Фактически я остался один на один с Захарчуком и без сопротивления пробил по воротам.

- Гол лежит на совести вратаря?
- Я же забил в ближний угол? По футбольным правилам вроде как да.

- Вам удалось поиграть и с португальскими защитниками «Динамо» и с российскими. Кто же лучше?
- Сложно ответить на этот вопрос. Ведь сегодня защитники тоже допускали достаточно ошибок. Не особо хорошо сыграл Паскаль (Менди). Я не берусь дать вам ответ.

- Чем вызвано то, что "Шинник" составил такую большую конкуренцию "Динамо", и весь первый тайм ярославские футболисты играли лучше?
- В "Шиннике" много бывших игроков "Динамо". У всех них была хорошая мотивация доказать свою состоятельность. К тому же против московских команд всегда настраиваются по-особому. Вот и получилась сегодняшняя игра.

- Как можете в целом оценить сегодняшний матч?
- Один из самых тяжелых матчей в этом сезоне. Конечно, если не брать Питер. Ту игру мы откровенно провалили.

- И напоследок, можете кого-нибудь выделить в состава "Динамо"?
- Данни сейчас показывает неплохую игру. Но, порой, всем не хватает стабильности.

Динамо – Шинник 1:0
Гол:Яшин, 86
Удаление: Бикей, 84
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Левицкий, Коваленко, Танасиевич, Данни, Менди, Кузнецов (Булыкин, 45), Яшин, Бесчастных, Ромащенко, Половинчук, Лорейро (Дятель, 63, Шкабара, 76)

"Шинник": Захарчук, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий, Малетич (Лагиевка, 86), Штанюк, Бранко, Хазов, Спахич (Погребняк, 89), Корчагин, Бикей

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента