Спорт
Футбол ,  

Сборные лишили "Крылья" очков

Матч 3-го тура между "Крыльями Советов" и "Томью" начался задорно, обе команды с места в карьер стали атаковать. Поначалу некоторым преимуществом завладели хозяева, следствием чего стал забитый гол.
Сборные лишили "Крылья" очков
Матч 3-го тура между "Крыльями Советов" и "Томью" начался задорно, обе команды с места в карьер стали атаковать. Поначалу некоторым преимуществом завладели хозяева, следствием чего стал забитый гол.

Леилтон слева отпасовал в центр Каряке. Игроки "Томи", очевидно, не очень внимательно смотрели игру сборных России и Лихтенштейна, поэтому оставили капитану самарцев некоторый простор. Каряка пробил метров с 20 – и мяч оказался в сетке ворот. Стадион "Металлург", против обыкновения не слишком заполненный (на игре присутствовали "всего-то" 22 тысячи зрителей), радостно взревел.

Но радость была недолгой – всего три минуты спустя гости счет сравняли. После навеса с левого фланга в центре штрафной площади выпрыгнул Климов и головой пробил по самарским воротам. Забитый мяч стал следствием не слишком уверенной игры голкипера Макарова.

То, что происходило на поле большую часть оставшихся 80 минут, болельщики "Крыльев" вряд ли назовут достойной игрой. Трудно припомнить, когда в последний раз самарцы играли столь безвольно и неэффективно. Порой доходило до того, что трибуны просто начинали освистывать своих любимцев. Игра несколько оживилась во втором тайме, когда на поле появились бразильский кудесник мяча Соуза и новобранец "Крыльев" Андрей Гусин, переехавший в Самару из Киева. Но ненадолго.

"Томь" откровенно играла от обороны, уповая на контратаки. А "Крылья Советов" не могли показать ничего вразумительного. За весь второй тайм вспоминается один-единственный момент, когда полузащитник сборной Беларуси Денис Ковба протащил мяч мимо нескольких игроков "Томи", но затем послал его значительно выше ворот.

Гости их Томска извлекли в этом матче из своих моментов максимум возможного. Ничья между новичком Премьер-лиги и бронзовым призером прошлогоднего первенства оказалась вполне закономерной. После финального свистка некоторые футболисты объяснили столь бездарную игру команды и потерянные два очка усталостью после сборных. Ведь из 14 футболистов, принявших участие в этом матче, 9 человек только что вернулись из своих национальных команд.

Послематчевая пресс-конференция (по материалам www.kc-camapa.ru):


Борис Стукалов, главный тренер "Томи":

- Это наш третий матч в чемпионате, и снова с лидером российского футбола. Ваша команда очень неплохая, но мы знаем о ней не много. Старались сыграть в меру своих возможностей. Мы еще не совсем адаптировались к премьер-лиге. Я, откровенно говоря, доволен игрой, результат более чем закономерен. Поля еще небыстрые, реализация тех возможностей, которые могли быть и у нас, и у "Крыльев", оставляет желать лучшего. Идет «разгон» команд, и каждое очко на вес золота. Настоящая игра будет только после 10 туров. И тогда будет ясно, кто сильней. Пока идет апробация составов.

- Как Вы оцениваете игры с лидерами?

- Что меня удовлетворяет, это минимум голевых моментов у наших ворот во всех 3 матчах. Самый яркий момент сегодня был, когда слева выходил Ковба, да и дать свободно пробить Каряке - это конечно недопустимо.

- Вы чувствуете, что каждый новый соперник ниже в турнирной таблице?

- Трудно сказать, но я еще раз повторю, что дорого каждое добытое очко.

- Судейство в высшей и первой лиге отличается?

- Безусловно.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов":

- Игра показала, что мы оказались к ней не готовы. У меня и до игры были такие ощущения, меня это волновало, волновало президента, и я говорил об этом игрокам. Понимаете, когда половина команды приезжает после ответственных, тяжелых игр, после игр, которые требуют эмоциональных и физических затрат, то очень трудно переключиться на игры чемпионата. В реальной жизни нужно настраиваться и готовиться к игре, тогда ты сыграешь, нужно жить игрой. Это главное. А второе – за весь этот цикл: с 20-го числа и до сегодняшнего дня – нам не удалось провести ни одной полноценной тренировки в оптимальном составе. Единственная тренировка, даже просто разминка, была вчера. Во втором тайме были сделаны замечания, после которых игроки стали играть с большей самоотдачей, но все равно уровень игры был соответствующий команде только в отдельных эпизодах – в начале второго тайма Ковба и Анюков вскрыли оборону соперника, и Соуза неожиданными решениями терзал оборону соперника. Но этого мало. Пошкус был сегодня не похож на себя. Вы видели, что во 2-м тайме мы стали играть в 3 защитника. Какие-то изменения в игру это внесло, но оказалось недостаточно. Надо отдать должное сопернику, который во всех стартовых играх выглядел организованной и хорошо физически подготовленной командой. состоянии.

- Макаров почему был в воротах?

- Потому что Шишкин сказал, что Александр готов лучше. Хотя я бы не стал винить Лобоса в голах, которые были забиты в Пятигорске. Просто по результатам тренировок Шишкин посчитал, что Макаров готов лучше.

- Не считаете ли Вы, что игровая модель не совсем соответствует набору игроков в команде? Не кажется ли вам, что Соуза выдавливается из команды?


- У нас с Соузой был разговор. Он – игрок. Но Соуза должен тренироваться, и это он прекрасно понимает.

- Вы говорили ,что Гусин не готов играть, а он сыграл за Сборную Украины. Не стыкуется…

- Очень даже стыкуется. Гусин ушел из «Динамо» и не играл нигде. Так, немного тренировался за "Черноморец". Несмотря на это, Блохин поставил его в состав сборной. Тут и в "Черноморце" ему помогли, и у нас он выступил за дубль. Блохин знает Андрея как игрока, вот он его и поставил. У нас же другая ситуация: в обороне наигранные связи, как и в сборной Украины. У нас наиграна, например связка Колодин – Ковба, и не хочется ее разрушать. Гусин не готов не в игровом плане, а в плане сыгранности с партнерами. Я хотел поставить его еще в матче с "Тереком", но там по игре уже не было смысла это делать.

"Крылья Советов" - "Томь" 1-1 (1-1)


Голы:Каряка, 6 - Климов, 9.


Предупреждения:нет

3 апреля. Стадион "Металлург". 16 часов. 22 000 человек.


СОСТАВЫ КОМАНД:

Крылья Советов:

Макаров, Анюков, Бут, Овие, Дохоян (Гусин, 46), Короман (Соуза,46), Ковба, Колодин, Каряка (к), Леилтон (Булыга, 72), Пошкус.


Томь:Парейко, Яскович, Фамильцев (Мазов,87), Катынсус, Борзенков, Янотовский (к), Калешин, Климов, Скрыльников (Скобляков С.,78), Киселёв (Швецов, 69), Медведев.


Судья:Иванов Н. (С.-Петербург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20
Главное Лента