Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Баскетбол ,

Следующая остановка – Финал четырех!

Баскетболисты московского ЦСКА вышли в Финал четырех баскетбольной Евролиги. Это стало ясно после того, как во втором матче четвертьфинальной серии армейцы победили турецкий "Улкер".

После непростого поединка в Москве многие болельщики с некоторой тревогой ожидали второго матча серии в Стамбуле. Тем более, что на выезд армейцы отправились без Теодороса Папалукаса, получившего небольшую травму в первом матче. Однако стоит напомнить, что в нынешнем сезоне подопечные Душана Ивковича очень уверенно играют в гостях. Да и "Улкер" – не та команда, которая может остановить победную поступь лучшего клуба России.

Первая половина матча почти полностью повторяла сценарий первого поединка в Москве. Вновь "Улкер" повел с разницей в 5 очков, однако армейцы перехватили инициативу благодаря трем подряд точным броскам Дэвида Андерсена. Повторилась ситуация и с фолами, которые "Улкер" вновь набирал с фантастической скоростью. Уже к исходу первой четверти по два персональных замечания получили Эрдоган и Штомбергас. Разница с московским матчем была лишь в том, что на этот раз армейцы ушли на первый перерыв с разницей в 5 очков.

Ощущение "дежа вю" сохранилось и во второй четверти. Разве что Серкен Эрдоган на этот раз не пытался в одиночку обыграть ЦСКА. Стамбульцы старались действовать командой и вдобавок попытались действовать более дисциплинированно, лишив армейцев возможности набирать очки за счет штрафных бросков. А вот сражаться на равных в соревнованиях по броскам издали турки не сумели. Пошли дальние броски у Маркуса Брауна. Американский легионер, кстати, в первом матче сыграл очень полезно и результативно, а в Стамбуле действовал еще и очень ярко.

Настоящей бедой для "Улкера" в середине второй четверти стал четвертый фол Эрдогана, отправившегося на скамейку запасных. Следующий отрезок турецкая команда проиграла со счетом 4-11. Стамбульцы выглядели в эти минуты подавленными, а вот появившийся на площадке Сергей Моня чувствовал себя как рыба в воде. Быстрый отрыв, бросок сверху – турецкие фаны, непрерывно стучавшие в барабаны увидели, за что любит Моню московская публика. Впрочем, вряд ли болельщики были этому рады. 34-47 – вновь ЦСКА добился неплохого перевеса к большому перерыву.

На этом сходство с первой встречей в Москве и закончилось. В столице России армейцы неудачно провели третью четверть и позволили турецким игрокам надеяться на лучшее в концовке. На этот раз москвичи действовали более собранно в защите и настолько разозлили главного тренера хозяев Атамана, что он получил технический фол на домашней площадке. Наказал наставника "Улкера" Маркус Браун, а разрыв в счете стал совсем неприятным для стамбульцев – 37-54.

"Добить" "Улкер" уже в третьей четверти армейцам не удалось. В игре, которая стала изобиловать большим количеством ошибок с обеих сторон, лучше всех проявил себя литовский легионер хозяев Штомбергас. Благодаря его броскам, разница в счете к заключительному перерыву составила всего 12 очков – 51-63.

В начале заключительной четверти турки бросились вперед. Чтобы остановить хозяев армейцам пришлось фолить. 4 персональных замечания за первые 3 минуты – результат, более привычный для "Улкера". Однако сбить атакующий порыв хозяев армейцам удалось, а затем в дело вступил Грейнджер, который до этого смотрелся неважно. Сначала Антонио забил с фолом, а затем реализовал дальний бросок после целой серии подборов под кольцом "Улкера". 55-71 – к середине четверти многое стало ясно.

Оставшиеся минуты команды фактически доигрывали. Баскетболисты "Улкера" окончательно смирились с поражением, а их болельщики наконец прекратили бить в барабаны. И под сводами арены в Стамбуле стало слышно крики "Молодцы!"

64-82 – окончательный счет этой встречи. ЦСКА вышел в Финал четырех баскетбольной Евролиги, а дождь из золотистых обрывков бумаги, который устроили турецкие фаны перед началом четвертой десятиминутки, стал своеобразным салютом в честь хорошего выступления армейцев в этом сезоне. Остается теперь ждать решающих встреч в Москве.

Помимо ЦСКА в Финал четырех также пробились израильский "Маккаби" и испанский "Тау", выигравшие четвертьфинальные серии у итальянских "Скаволини" и "Бенеттона" соответственно. Еще один участников решающей схватки за звание лучшей команды континента определится в противостоянии "Панатинаикоса" и "Эфес Пилсена". После первого матча в Афинах впереди греки.

Улкер (Стамбул, Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) 64-82
Счет в серии: 0:2
Набранные очки
Улкер: Штомбергас, 17, Жукаускас, 10, Эрдоган, 9, Генлум, 9, Тунчери, 8, Ачик, 7, Вукчевич, 2, Прашкявичюс, 2
ЦСКА: Браун, 14, Андерсен, 14, Холден, 14, Дикудис, 13, Моня, 9, Грейнджер, 8, Мюрсепп, 6, Саврасенко, 4