"Зенит" терпит поражение от новичка премьер- лиги (обзор четвертого тура чемпионата России)

"Динамо" выиграло в стартовом матче чемпионата России у "Сатурна" со счетом 1-0. Единственный гол в этом матче забил Владимир Бесчастных на 52-й минуте. После ошибки защитника Дмитрий Булыкин вышел один на один, Антонин Кински его сбил, но судья давать свисток не стал, решив дождаться окончания атаки. Бесчастных не составило труда отправить мяч в пустые ворота.

Матч команды заканчивали вдесятером: на 81-й минуте повздорили Валерий Есипов и Максим Ромащенко и оба получили красные карточки. Благодаря этой победе "Динамо" набрало девять очков и догнало в таблице "Зенит", который играет в воскресенье. Команды делят первое место.

"У нас пока не получается целостной игры, но, к счастью, на нашей стороне фортуна, благодаря чему мы выиграем равные матчи вроде сегодняшнего. Но, могу повторить, период становления игры пока в самом разгаре", - сказал после матча в интервью телеканалу НТВ тренер "Динамо" Олег Романцев.

"Локомотив" вышел на третье место в чемпионате России, обыграв "Рубин" со счетом 1-0. Единственный гол забил Дмитрий Сычев на 56-й минуте. "Локомотив" набрал восемь очков и на одно отстает от лидеров "Зенита" и "Динамо".

Во второй игровой день лидер чемпионата "Зенит" неожиданно проиграл в гостях "Томи", которая на старте чемпионата уже успела поиграть со всеми лидерами прошлого первенства, и не без успеха. ЦСКА учинил разгром "Крылышкам". Дублем отметился Ивица Олич.

Локомотив – Рубин 1:0
Гол: Сычев, 56
Предупреждения: Сенников, 73 – Салуквадзе, 20, Ялланд, 35
9 апреля. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Сенников, Асатиани, Гуренко, Лима, Измайлов, Лоськов (Маминов, 84), Хохлов, Билялетдинов (Лебеденко, 46), Сычев (Пашинин, 89)
Рубин: Колинько, Махмутов, Калисто, Салуквадзе, Скотти, Коновалов, Аюпов, Ялланд (Астафьев, 68), Буйткус, Ральф (Домингес, 68), Рони (Байрамов, 77)
Судья: Гончар (Сочи)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Локомотив"

Динамо – Сатурн 1:0
Гол: Бесчастных, 52
Предупреждения: Гьян, 64 – Быстров, 25, Свидерский, 48
Удаления: Ромащенко, 81 – Есипов, 81
9 апреля. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Левицкий, Коваленко, Танасиевич, Данни, Менди, Кузнецов (Гьян, 46), Рибейро, Бесчастных, Ромащенко, Шкабара (Дятель, 76), Булыкин
Сатурн: Кински, Свидерский (Дельгадо, 73), Жедер, Онопко, Жан, Быстров, Есипов, Игонин, Харитонов (Широков, 58), Монтенегро (Павлович, 59), Барейро
Судья: Фурса (Санкт-Петербург)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

ЦСКА – Крылья Советов 5-0
Голы: Красич, 32, Олич, 42( с пенальти), 79, Правосуд, 52, Лайзанс, 85 .
Предупреждения: Рахимич, 57 (гр.игра) – Бут, 42, Пошкус, 51 (все - неспорт.пов.), Анюков, 45+1, Колодин, 83 (гр.игра).
10 апреля. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА:Акинфеев, Шемберас, Игнашевич (к), Гусев, Олич, Красич (Алдонин, 80), Жирков (Феррейра, 69), Лайзанс, Березуцкий В., Рахимич, Правосуд (Карвалью, 62).)
Крылья Советов:Лобос, Анюков, Бут, Гусин, Колодин, Каряка (к), Ковба (Темиле, 67), Кингстон (Тетрадзе, 46), Соуза (Виноградов, 67), Короман, Пошкус.
Судья:Егоров И. (Н.Новгород))

Амкар - Москва 0-0
Предупреждения:Попов, 14, Сираков, 75, Диденко, 85 (все - гр.игра), Пятибратов, 73, Линкар, 89 (все - недисц.пов.) - Годунок, 53 (гр.игра).
10 апреля. Стадион "БСА Лужники". 19 часов. 1000 человек.
Амкар: Степанов, Олексич (Белоруков, 43), Попов, Пятибратов, Сираков, Шутов (Зияти, 88), Лаврик, Линкар, Савочкин, Волков (Диденко, 85), Парамонов (к).

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка, Будунов (Кириченко, 63), Белецкий, Фредерикс (Балтиев, 66), Бракамонте (Баба Адаму, 73), Кузьмин, Йоп, Тчуйсе.
Судья:Лапочкин С. (С.-Петербург)

Ростов - Спартак 0-1
Гол: Павлюченко, 65
Предупреждения: Перез, 67 (симуляция) - Погатец, 27, Кавенаги, 76, Ковалевски, 90 (все - неспорт.пов.)
10 апреля. Стадион "Олимп XXI век". 18 часов. 12 000 человек.
Ростов: Чичкин, Гутьерос, Рогочий (к), Олеников, Ширшов, Хендрикс (Перез, 60 (Римкус, 81), Бочков, Манчини, Крушчич, Каньенда, Бидодан (Бурмистров, 51).
Спартак: Ковалевски, Видич, Бояринцев, Иранек, Титов(к), Кавенаги, Погатец, Ковач, Пьянович (Павлюченко, 63), Родригес, Самедов.
Судья:Петтай В. (Петрозаводск)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова

Терек - Торпедо 0-1
Гол: Зырянов, 9
Предупреждения: нет
10 апреля. Стадион «Центральный». 17 часов. 7200 человек.

Терек: Савченко, Гайсумов (к), Боков, Липко, Нижегородов, Тамер (Корытько, 58), Мазаев, Ширко (Федьков, 46), Булатов, Сирхаев (Клюев, 12), Аджинджал Р.
Торпедо: Бородин, Яагер, Кормильцев (к) (Осипов, 74), Опер (Коровушкин, 42), Зырянов, Волков, Семшов (Будылин, 69), Панов, Йокич, Данча, Степанов.
Судья:Гвардис А. (Калининград)

Алания - Шинник 1-1
Голы: Даду, 66 – Бикей, 65.
Предупреждения:Груич, 25 (гр.игра), Даду, 41 (неспорт.пов.) - Погребняк, 49 (неспорт.пов.)

10 апреля. Стадион «Спартак». 17 часов. 12000 человек.
Алания: Цыган, Агаев (к), Бараса, Жутаутас, Базаев Д., Бурдули (Дараселия,55), Квирквелия, Канкава, Груич, Гогниев (Тудор, 76), Даду.
Шинник: Сафонов, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий (Васильев Дм.Влад., 46), Спахич, Малетич (Юрич, 57), Погребняк (Хазов, 82), Штанюк (к), Бранко, Корчагин, Бикей.
Судья: Французов С. (Москва)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Владикавказа

Томь - Зенит 2-0
Голы: Борзенков, 23, Медведев, 90+1.
Предупреждения: Янотовский, 56 (гр.игра) - Аршавин, 56 (недисц.пов.), Флахбарт, 63 (гр.игра)
10 апреля. Стадион «Труд». 19 часов. 14 200 человек
Томь: Парейко, Яскович, Фамильцев, Катынсус, Борзенков, Янотовский (к), Калешин, Климов, Скрыльников (Мазов, 90+3), Киселёв (Швецов, 88), Медведев.
Зенит: Малафеев, Мареш, Хаген, Шкртел, Флахбарт, Спивак (Быстров, 46), Горшков, Радимов (к), Ширл (Трифонов,78), Кержаков (Кожанов, 46), Аршавин.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29