Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА идет по нарастающей

Встреча серебряного и бронзового призеров прошлогоднего первенства обещала стать центральным матчем четвертого тура. Игра действительно получилась зрелищной и интересной. Только играла в воскресенье в «Лужниках» одна команда. ЦСКА, поймавший после еврокубкового «Осера» кураж, поиздевался над «Крылышками», забив пять голов в ворота чилийского кипера Самарцев Лобоса.

Между тем начало матча никак не предвещало такого фиаско гостей. На опасный удар головой Игнашевича самарцы ответили выпадом Пошкуса, но Акинфеев не зевал и угрозу от ворот отвел. Игра пошла весело , с обоюдными шансами на успех. И хотя ЦСКА больше владел мячом, у Колодина и того же Пошкуса после штрафных в исполнении Соузы были хорошие шансы на успех.

Армейцы же свои моменты реализовывали. Тоже, правда, не сразу. Правосуд и Березуцкий не смогли переиграть Лобоса. Зато это удалось на 32-й минуте Красичу. Великолепная атака, начавшаяся проходом Лайзанса по правому флангу, после диагонального прострела завершилась зрячим ударом полузащитника ЦСКА. Так было положено начало.

«Крылья» почти сразу могли отыграться, но очередной навес Соузы не реализовал Пошкус. На 41-й минуте два форварда ЦСКА организовали второй гол. Олич прошел по центру, скинул мяч на Правосуда, которого в штрафной уложили на искусственную траву, что послужило причиной назначения пенальти, который реализовал хорват, забивший свой первый гол в нынешнем чемпионате.

2-0 после первого тайма вроде бы не очень хорошо для гостей. Но кто же мог знать, что бывает и хуже. Уже на 50-й минуте один из лучших на поле Юрий Жирков прошел по своему краю, прострелил в центр, где два игрока ЦСКА зряче пропустили мяч на Гусева, который бил наверняка, но попал во вратаря. Розыгрыш углового привел к курьезному голу, автором которого можно считать Правосуда, а можно и самарца Ковбу. Факт остается фактом – в своем первом матче за «взрослый ЦСКА молодой форвард армейцев фактически забил гол и заработал пенальти. Неплохо для дебюта.

Самара пыталась сократить разницу в счете лишь посредством дальних ударом, которые никак не получались. Близко к своей штрафной защита ЦСКА гостей не пускала. А нападение между тем забивало. При розыгрыше очередного углового мяч в штрафной оказался у Карвалью, вышедшего на замену, бразилец мягко забросил мяч на Олича, который с лета на опережение пробил в ближний угол, где никакого Лобоса не было. 4-0 и у всех в головах одно и то же – сначала «Осер», затем «Крылья», кто третьим будет?

Однако это был еще не конец. Напомнил о себе и литовский легионер красно – синих Юрис Лайзанс. Получив мяч примерно в 23 метрах от ворот и находясь по центру, полузащитник одним движением остановил мяч, вторым мягко забросил его за шкирку вратаря, который даже не шелохнулся. В этот момент Гаджиев на скамейке сказал что – то не очень приятное самому себе.

Зато на скамье у хозяев все были довольны и веселились. ЦСКА к середине весны набрал впечатляющий ход. Ведь недаром букмекерская контора Вильяма Хилла считает именно москвичей фаворитами кубка УЕФА.

ЦСКА – Крылья Советов 5-0
Голы: Красич, 32, Олич, 42( с пенальти), 79, Правосуд, 52, Лайзанс, 85 .
Предупреждения: Рахимич, 57 (гр.игра) – Бут, 42, Пошкус, 51 (все - неспорт.пов.), Анюков, 45+1, Колодин, 83 (гр.игра).
10 апреля. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА:Акинфеев, Шемберас, Игнашевич (к), Гусев, Олич, Красич (Алдонин, 80), Жирков (Феррейра, 69), Лайзанс, Березуцкий В., Рахимич, Правосуд (Карвалью, 62).)
Крылья Советов:Лобос, Анюков, Бут, Гусин, Колодин, Каряка (к), Ковба (Темиле, 67), Кингстон (Тетрадзе, 46), Соуза (Виноградов, 67), Короман, Пошкус.

Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20