Павлюченко помог "Спартаку" в Ростове

В Ростове матчи со “Спартаком” всегда стояли на особом счету, несмотря даже на то, что в последние годы красно-белые уже не являются грандами отечественного футбола. Но для ростовчан “Спартак” является всегда особым раздражителем. В очередной матч “Ростова” со “Спартаком” добавилась еще одна интрига. Главный тренер москвичей Александр Старков и спортивный директор ростовчан Пол Эшуорт не раз выводили свои команды друг против друга, когда еще оба работали в Латвии. Английский специалист и не скрывал этого, заявив по местному телеканалу о принципиальности этого матча для него.

Ожидания болельщиков, переполнивших стадион, оправдались уже с первых минут матча. Футболисты “Ростова” начали очень активно. Уже на 5-й минуте матча Каньенда, проявив напористость, отобрал на правом фланге мяч у Видича и опасно прострелил в штрафную. Еще через 5 минут ростовские болельщики взревели от негодования. Как многим показалось, Ковалевски в падении зацепил в штрафной Бидодана, но арбитр матча Владимир Петтай оставил этот момент без внимания.

“Спартак” отвечал дальними ударами. Ковенаги пробил рядом со штангой, а удар Пьяновича стал легкой добычей Чичкина. Имел шанс отличиться Бояринцев, который, подкараулив в штрафной отскок, бил в дальнюю “девятку”, но очень неточно.

В середине тайма хозяева поля упускают выгоднейший момент. Бидодан после навеса бьет головой, но невероятным образом мяч не попадает в ворота. После нескольких “стандартов” выручает москвичей Ковалевски. А в самом конце тайма голкипер красно-белых в невероятном прыжке отражает удар Каньенды. Последнее слово в тайме осталось за “Спартаком”. Кавенаги с линии вратарской слету приложился по мячу, но не смог попасть по воротам.

Во втором тайме “Ростов” уже не имел такого заметного игрового преимущества. Игроки “Спартака” стали чаще создавать опасные моменты у ворот Чичкина. И на 8-й минуте второго тайма, Пьянович сумел даже забить гол, но боковой судья зафиксировал положение вне игры.

Голкипер “Спартака” и во втором тайме продолжал поражать своей великолепной игрой. Навес со штрафного Крушчича предназначался Оленикову, но того перепрыгнул Видич и срезал мяч в собственные ворота. Ковалевки в прыжке накрыл мяч на самой линии ворот.

На 65-й минуте матча наступила развязка. После рикошета от ростовского игрока мяч попал к Титову. Егор красиво перекинул мяч через Чичкина, но попал в перекладину. На добивании первым был Павлюченко, вышедший двумя минутами ранее на замену. Нападающий “Спартака” стал прямо проклятием “Ростова”, забивая уже в пятом матче подряд между этими командами.

После пропущенного гола игра у хозяев поля поблекла. Даже выход третьего форварда не принес желаемой остроты у ворот Ковалевски.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Александр Старков, главный тренер "Спартака":

Матч был очень острым именно со стороны ростовчан, но мы ожидали подобной игры и старались не пропустить гола после длинной передачи, что у ростовчан получается очень эффективно. Наши защитники и вратарь сыграли просто здорово. Несмотря на то, что атакующая игра у нас не очень получалась, тем не менее, мы имели два-три стопроцентных момента. И в голевой ситуации я бы выделил Титова и Павлюченко, оба сыграли просто здорово. Хочу пожелать "Ростову" удачи. Без удачи побед не бывает.

Геннадий Степушкин, главный тренер "Ростова":
Я считаю, что результат не закономерен. Он не отражает того соотношения сил, которое было на поле. Очень жаль, что не были реализованы три голевых момента с нашей стороны. Возможно, в этом и заключаются проблемы команды, что мы не можем реализовать свои шансы. Будем стараться, работать, прибавлять. Нам не хватает удачи. Очень тяжело без везения. Сегодня просто прекрасно сыграл Ковалевски. Но жизнь продолжается. Хочу поздравить "Спартак" и пожелать им удачи.

Ростов - Спартак 0-1

Гол: Павлюченко, 65

Предупреждения: Перез, 67 (симуляция) - Погатец, 27, Кавенаги, 76, Ковалевски, 90 (все - неспорт.пов.)

10 апреля. Стадион "Олимп XXI век". 18 часов. 12 000 человек.

Ростов: Чичкин, Гутьерос, Рогочий (к), Олеников, Ширшов, Хендрикс (Перез, 60 (Римкус, 81), Бочков, Манчини, Крушчич, Каньенда, Бидодан (Бурмистров, 51).

Спартак: Ковалевски, Видич, Бояринцев, Иранек, Титов(к), Кавенаги, Погатец, Ковач, Пьянович (Павлюченко, 63), Родригес, Самедов.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44