Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Мадридские звезды оказались ярче каталонских

Нет в европейском футболе более принципиального матча, чем матч "Реала" и "Барселоны". Итальянцы могут до хрипоты отстаивать достоинства миланского и римского дерби, англичане – говорить о встречах "Арсенала" и "Манчестера", а шотландцы – о "Старой фирме". Все равно всем очевидно, что "Классико" – единственный матч в своем роде.

"Реал" вроде бы уже даже смирился с тем, что он не сможет бороться за чемпионство. Он отстал от "Барсы" на безнадежные 11 очков и не помышлял о первом месте. Но тут вдруг каталонцы начали терять очки, и "Реал" получил возможность, выиграв "Классико", сократить отставание до шести очков.

Начался матч для "Реала" очень удачно. Уже на седьмой минуте Роналдо выдал суперпередачу на дальнюю штангу на Зинедина Зидана, и француз головой в прыжке вогнал мяч в сетку, при этом едва голову не разбив, сильно ударившись об штангу.

Через 10 минут едва не забил Роберто Карлос, но, выйдя один на один после передачи того же Роналдо, решил вместо удара отдать передачу, которая оказалась неточной. И Роналдо решил больше благотворительностью не заниматься. Он сам заработал штрафной недалеко от ворот Вальдеса, и сам же забил головой после навеса Бекхэма.

Самуэль Это'О один гол на 29-й минуте отыграл, подарив "Барсе" надежду на удачный исход матча.

Но Рауль еще в первом тайме, на его последней минуте, пропихнув мяч в ворота Вальдеса, продемонстрировал, что ничего в этом матче гостям не светит. А Оуэн лишь утвердил всех в этом мнении, забив четвертый гол в середине второго тайма: англичанин вышел один на один, не стал сближаться с вратарем и сильно пробил.

Роналдинью, наверное, один не верил в то, что "Барса" обречена. На 73-й минуте он забил гол-красавец со штрафного, но в оставшиеся 15 минут команды лишь доигрывали.

Теперь "Реал" отстает от "Барселоны" всего на шесть очков, и большой вопрос, кто из них в итоге будет первым.

Также неясно, и кто попадет в Лигу чемпионов. "Севилья", идущая третьей, лишь на три очка опережают седьмую команду чемпионата, "Валенсию".

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15