Теннис ,

Мария Шарапова – вторая ракетка мира

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира. Она опередила Амели Моресмо, которая потеряла зачетные очки, заработанные в прошлом сезоне. Шарапова стала второй российской теннисисткой, которой удалось подняться на столь высокое место в рейтинге. Первой стала Анастасия Мыскина. Все остальные россиянки сохранили свои позиции.

В первой двадцатке по итогам всех состоявшихся в этом году турниров оказалось сразу шесть россиянок. Мария Шарапова в рейтинге, аналогичном чемпионской гонке АТР, также занимает второе место. В двадцатку вошли Елена Дементьева, Надежда Петрова, Евгения Линецкая, Динара Сафина и Светлана Кузнецова.

Россиянин Игорь Андреев, выигравший турнир в Валенсии, поднялся сразу на 35 строчек в чемпионской гонке АТР и теперь занимает 30-е место. На одну строчку вниз опустился Николай Давыденко, который проиграл в Испании в первом же круге. Он вылетел из первой десятки и идет на 11-й позиции. Марат Сафин сохранил за собой четвертое место. Возглавляет рейтинг по-прежнему Роже Федерер.

Игорь Андреев поднялся и в рейтинге, составляемом по итогам 52-х недель. Совершив спурт на 12 позиций вверх, он вышел на 35 место и теперь, скорее всего, попадет в посев на "Ролан Гаррос". Произойдет это в случае, если три опережающих его в рейтинге теннисиста не смогут принять участие в турнире.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34