Спорт
Футбол ,  

Красно-синяя проверка питерских амбиций (Превью к 5-му туру ЧР)

Безусловно, центральным матчем предстоящего тура станет игра между "Зенитом" и ЦСКА. Лидер чемпионата пройдёт проверку на прочность в очном поединке с самой, пожалуй, сильной командой России на данный момент.
Красно-синяя проверка питерских амбиций (Превью к 5-му туру ЧР)
Зенит - ЦСКА

Безусловно, центральным матчем предстоящего тура станет игра между "Зенитом" и ЦСКА. Лидер чемпионата пройдёт проверку на прочность в очном поединке с самой, пожалуй, сильной командой России на данный момент. В силе красно-синих сомневаться не приходится. Команда Газзаева вышла в полуфинал Кубка УЕФА, разгромила в последнем матче чемпионата "Крылья Советов", так что всё в ЦСКА в порядке. Травмированных или дисквалифицированных у москвичей нет, так что единственное, что может им помешать выступить в полную силу в игре против питерцев – это усталость, накопившаяся за последние недели. Впрочем, у Газзаева в активе есть длинная скамейка и, например, те же "Крылья" были повержены фактически полуосновным составом. У "Зенита" же главной потерей является перелом руки у Александра Кержакова, так что Андрею Аршавину придётся отрабатывать в атаке и за себя, и за "того парня".

17 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 16-00. Трансляция на телеканале "Спорт" в 20-00. Судья – Евстигнеев

Спартак - Динамо

То, что именно Олег Романцев сделал "Спартак" российского периода легендарной командой-победителем, забыть сложно. "Если бы за победу над "Спартаком" давали 5 или 10 очков, то да. Но поскольку есть возможность заработать не больше трех очков, то это просто очередной соперник", - говорит Романцев. Но все всё равно понимают, что для Олега Ивановича это не просто игра. Кроме того, есть особый стимул и у кипера "Динамо" Левицкого, да и Бесчастных в "Спартаке" отбегал немало. Что касается "Спартака", то команда хоть и добывает нужные ей очки, но вот своей фирменной игры пока не показывает. Найдёт ли Старков нужные слова для своих футболистов и выберет ли правильную тактику против португальского "Динамо", покажет игра. Матч пройдёт в "Лужниках".

17 апреля. Москва. Стадион "Лужники". Начало в 18-00. Прямая трансляция на телеканале "Спорт". Судья – Захаров

Крылья Советов - Локомотив

"Локомотив" явно бережёт силы для выступления в Лиге чемпионов, так что пока команда Сёмина находится не на пике формы. Набирать обороты "паровоз" начнёт ближе к осени, тогда уж и очки в чемпионате пойдут. Пока же "Локо" обходился малой кровью. "Крылья Советов", в которых назревает финансовый кризис, может этим воспользоваться. В прошлый раз команда Гаджиева была разгромлена ЦСКА. Если команда оправилась, то наверняка покажет свой футбол и победит. Если же нет, то второе подряд поражение может серьёзно подкосить уверенность футболистов в своих силах.

16 апреля. Самара. Стадион "Металлург". Начало в 16-00. Прямая трансляция на Первом канале. Судья – Гвардис

Торпедо - Томь

"Торпедо" в этом сезоне уже заявило о своих претензиях на золото. И пусть москвичи идут не на первом, как в прошлом году, месте, но вот игру показывает качественную. Впрочем. И "Томь" уже показала зубы в прошлом туре, сенсационно переиграв лидировавший "Зенит". Ясно, что просто так томичи сдаваться не будут, так что "Торпедо" придётся очень тяжело.

16 апреля. Москва. Стадион "Лужники". Начало в 17-00. Судья – Ключников

Сатурн - Алания

"Алания" – явный аутсайдер чемпионата. Вряд ли ей удастся что-то серьёзное противопоставить "Сатурну", который допустил осечку в прошлой игре против "Динамо". Впрочем, за владикавказцев говорит то, что команда наконец-то знала в прошлом туре вкус набранных очков, так что возможно "Аланские барсы" и упрутся. Для "Сатурна" задача осложняется дисквалификацией Валерия Есипова, который уже стал основной фигурой в составе подмосковных футболистов.

16 апреля. Раменское. Стадион "Сатурн". Начало в 18-00. Судья – Веселовский

Шинник - Терек

Грозненский "Терек" совершил мини-революцию команде. После того, как Талгаев подал в отставку, которая не была принята, было проведено собрание, после которого многим футболистам досталось по первое число. А некоторые, например Ширко, вообще были отчислены из "Терека". Сейчас у грозненцев пусть и наблюдается некоторый дефицит игроков, но зато мотивированы все по полной программе. Что касается скамейки, то на последние тренировки "Терека" были привлечены игроки дубля. Это нападающий Зайнулабидов и защитник Халимбеков. Не поедут в Ярославль на ближайшую игру с "Шинником" Даценко, Шаронов, Хомуха и Сирхаев. Сирхаев получил травму в последней игре с Торпедо. Как сказали врачи, он минимум неделю еще пропустит. Впрочем, "Шинник" и без этого имеет преимущество перед грозненцами. Ярославцы хорошо выступают на своём поле, так что проблем возникнуть не должно.

16 апреля. Ярославль. Начало в 16-00. Трансляция на телеканале "Спорт" в 18-00. Судья – В.Иванов

Москва - Ростов

"Ростов" показал себя крепким орешком в игре против "Спартака", но "Москва" объективно сильнее. К тому же в прошлом туре команда, носящая имя столицы России, неожиданно на своём поле уступила "Рубину", так что теперь ей необходимо будет реабилитироваться перед болельщиками.

16 апреля. Москва. Стадион "Лужники". Начало в 18-00. Судья – Н.Иванов

Рубин – Амкар

Равные соперники, равные возможности, равные претензии на этот сезон. Ничего сверхнеожиданного от этого матча ждать не следует, хотя интересно будет посмотреть на "Рубин" после первой победы в прошлом туре. "Амкар" же не одержал ещё ни одной победы. Вряд ли это случится в Казани.

16 апреля. Казань. Начало в 16-00. Судья - Колобаев

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
Главное Лента