В Россию из Сирии вернули два военных вертолета 07:16, Общество ЦБ усложнит банкам кредитование связанных заемщиков 07:00, Финансы Тест: кто придумал знаменитую футбольную кричалку «оле-оле» 06:59, Спецпроект РБК Спорт Топилин назвал средний размер пенсии в 2019 году 06:51, Общество Российские министерства впервые лишатся функции по ведению бухгалтерии 06:30, Экономика Армия Сирии зачистила от боевиков ИГ часть пустыни на границе с Ираком 06:03, Общество В Эфиопии задержали 30 человек после нападения с гранатой на премьера 05:32, Общество Минтруд заявил о планах увеличить выплаты работающим в декрете женщинам 04:59, Общество Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 04:33, РБК и «Шелл» Военные игры НАТО показали поражение от России из-за плохих дорог 04:20, Политика Из получившего пробоину в порту Роттердама танкера вытекло 217 т мазута 04:17, Общество Принц Уильям попросил не сообщать ему результат матча сборной Англии 03:50, Общество В сборной Египта опровергли информацию о планах Салаха покинуть команду 03:42, Общество Избирком Турции объявил о победе Эрдогана на президентских выборах 03:10, Политика Топилин объяснил увеличение пенсионного возраста для женщин на 8 лет 02:48, Общество Эрдоган перенес речь о победе на выборах из-за пострадавшего ребенка 02:29, Политика В центре Одессы взорвался автомобиль с ирландскими номерами 02:29, Общество Трамп пригрозил жестким ответом всем торговым барьерам в мире 02:00, Экономика Четыре человека погибли при падении легкомоторного самолета в Гвинеи 01:57, Общество Госдеп призвал Россию освободить арестованных членов «Свидетелей Иеговы» 01:13, Политика Вокалист «Океана Эльзы» призвал бороться против режима Порошенко 00:40, Политика FIFA опровергла данные о подмене допинг-пробы у российского футболиста 00:25, Общество Шестеро вышли, восемь вылетели: все расклады перед третьим туром ЧМ-2018 00:20, Спорт В Чечне назвали «чушью» данные о желании Салаха покинуть сборную Египта 24 июн, 23:58, Общество Эрдоган объявил о своей победе на президентских выборах в Турции 24 июн, 23:24, Политика СК возбудил дело по факту падения самолета «Бекас» в Воронежской области 24 июн, 23:21, Общество Поляки проиграли Колумбии и лишились шансов на выход в плей-офф ЧМ-2018 24 июн, 22:59, Спорт Тест: что будет, если футбольный мяч попал в судью и сменил направление? 24 июн, 22:44, Спецпроект РБК Спорт
Венгер поздравил "Челси" с чемпионством
21 апр 2005, 14:02
0
"Арсенал" не сможет помешать "Челси" выиграть первый титул чемпиона Англии за 50 лет. У "Канониров" был последний призрачный шанс зацепиться за чемпионство: для этого им обязательно надо было побеждать на "Стэмфорд Бридж".

Одиннадцать очков преимущества в пяти ведущих чемпионатах не отыгрываются. Но "Арсенал" все-таки ждал, надеялся и верил. Правда, на что он надеялся, было неясно: в отсутствие травмированных Тьерри Анри и Фредрик Юнгберга ему было трудно рассчитывать на успех в матче против "Челси".

Но, тем не менее, на второй минуте матча Робер Пирес едва не открыл счет: мяч после его удара влетел в перекладину.

Чуть позже Йенс Леманн удачно сыграл, отбив ногами мяч после удара Дидье Дрогба, и "Челси" перехватил инициативу. В начале матча хорошие шансы упустили Джо Коул, тот же Дрогба и Франк Лэмпард.

Во втором тайме игра проходила уже поспокойнее. "Арсенал" потихоньку смирился с тем, что быть ему вторым, а "Челси" уже давно не сомневается в своем первом месте. И после того, как Арсен Венгер снял с игры Денниса Бергампа, стало окончательно ясно, что игра так и закончится со счетом 0-0.

"У "Челси" были неплохие моменты и во втором тайме они едва не забили. В общем, могу поздравить их с чемпионством", - заявил после матча тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

"Арсенал" зато практически гарантировал себе второе место в чемпионате: его преследователь "Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Эвертону". Единственный гол забил шотландский ветеран Данкан Фергюсон. За восемнадцать минут до конца был удален Гарри Нэвилл, отправивший мяч на трибуны, поссорившись с болельщиками, а на последней минуте свою вторую желтую карточку получил Пол Скоулз.

"Челси", набравший 82 очка, по-прежнему опережает "Арсенал" на 11 очков, "МЮ" отстает от "Канониров" еще на четыре. На четвертом месте идет "Эвертон" с 57-ю очками.

Астон Вилла – Чарльтон 0:0

Манчестер Сити – Бирмингем 3:0

Голы: Тейлор, 55, в свои ворота, Данн, 80, Сибьерски, 86, с пенальти

Норвич – Ньюкасл 2:1

Голы: Сафри, 68, Эштон, 90 – Клюйверт, 90

Портсмут – Ливерпуль 1:2

Голы: Камара, 34 – Морьентес, 4, Луис Гарсия, 45

Тоттенхэм – Вест Бромвич 1:1