Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Венгер поздравил "Челси" с чемпионством

"Арсенал" не сможет помешать "Челси" выиграть первый титул чемпиона Англии за 50 лет. У "Канониров" был последний призрачный шанс зацепиться за чемпионство: для этого им обязательно надо было побеждать на "Стэмфорд Бридж".

Одиннадцать очков преимущества в пяти ведущих чемпионатах не отыгрываются. Но "Арсенал" все-таки ждал, надеялся и верил. Правда, на что он надеялся, было неясно: в отсутствие травмированных Тьерри Анри и Фредрик Юнгберга ему было трудно рассчитывать на успех в матче против "Челси".

Но, тем не менее, на второй минуте матча Робер Пирес едва не открыл счет: мяч после его удара влетел в перекладину.

Чуть позже Йенс Леманн удачно сыграл, отбив ногами мяч после удара Дидье Дрогба, и "Челси" перехватил инициативу. В начале матча хорошие шансы упустили Джо Коул, тот же Дрогба и Франк Лэмпард.

Во втором тайме игра проходила уже поспокойнее. "Арсенал" потихоньку смирился с тем, что быть ему вторым, а "Челси" уже давно не сомневается в своем первом месте. И после того, как Арсен Венгер снял с игры Денниса Бергампа, стало окончательно ясно, что игра так и закончится со счетом 0-0.

"У "Челси" были неплохие моменты и во втором тайме они едва не забили. В общем, могу поздравить их с чемпионством", - заявил после матча тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

"Арсенал" зато практически гарантировал себе второе место в чемпионате: его преследователь "Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Эвертону". Единственный гол забил шотландский ветеран Данкан Фергюсон. За восемнадцать минут до конца был удален Гарри Нэвилл, отправивший мяч на трибуны, поссорившись с болельщиками, а на последней минуте свою вторую желтую карточку получил Пол Скоулз.

"Челси", набравший 82 очка, по-прежнему опережает "Арсенал" на 11 очков, "МЮ" отстает от "Канониров" еще на четыре. На четвертом месте идет "Эвертон" с 57-ю очками.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45