Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6
Формула-1 ,

Алонсо утёр нос Шуми

Нынешний лидер чемпионата "Формула-1" пилот Renault Фернандо Алонсо смог выиграть третью гонку подряд. На этот раз испанец победил на первой европейской трассе сезона - "Гран-при Сан-Марино". Интересно, что впервые в сезоне Алонсо пришлось бороться за победу в прямом противостоянии с самым титулованным гонщиком современности Михаэлем Шумахером. Немец эту битву проиграл.

"Это была действительно лучшая гонка, в которой мне пришлось принять участие в этом году. Под конец мне было очень трудно, но машина была быстрее конкурентов", - радовался после победы Алонсо, благодаря которому у Renault пока все четыре гонки закончились победой. Лишь в первом "Гран-при" победил Физикелло, в остальных - Фернандо.

Перед гонкой было понятно, что Алонсо вновь будет бороться за медали. Испанец занял второе место в итоговой квалификации, пропустив вперёд себя лишь финна Кими Райкконена из McLaren. Михаэль Шумахер же был лишь 13-м, хотя на практиках показывал лучшее время.

Однако во время гонки Красный Барон быстро поднялся до четвёртого места. Ну а когда с трассы из-за технических проблем сошёл Райкконен, то стало ясно – Шуми будет бороться даже не за второе место – за победу! И точно! На 47-м круге он опередил Дженсона Баттона и стал бороться с Алонсо за победу.

Борьба между пилотами продолжалась 12 кругов. Шумахер постоянно атаковал и несколько раз был близок к тому, чтобы обогнать Алонсо, но испанец вечно блокировал Ferrari. В итоге, всё могло решиться на последнем круге, когда болид Шуминатора на очередном повороте обогнал Renault Фернандо ровно на полкорпуса, но на большее рассчитывать немцу не пришлось. Алонсо профессионально перекрыл траекторию и отстоял свою позицию.

"Это была потрясающая битва. Мне много стоило остаться на первом месте. Несколько раз наши болиды были очень близко, но всё же я победил", - сказал Алонсо. Шумахер, впрочем, тоже особо не расстроился. Стартовав с 13-го места прийти к финишу 2-м – тоже успех. "Я с одной стороны счастлив, но с другой – расстроен. Единственное, что было хорошего в этой гонке – красивая борьба за первое место", - произнёс Шумахер.

Отметим и Дженсона Баттона, для которого его первый финиш сразу же оказался подиумом. Третье место спортсмена из Великобритании – и первые очки.

Отметим, что Алонсо преодолел дистанцию в 62 круга за 1 час, 27 минут и 41,921 секунду. Шумахер отстал всего на 0,215 секунды. Баттон приехал на 10,481 секунды позже победителя.

Для Алонсо это четвёртая победа в "Ф-1". Две из них 23-летний испанец одержал в этом году, а одну ещё раньше.

Из других событий гонки отметим Физико, который разбил свой болид на 6-м круге и пилота McLaren Александра Вурца. Он финишировал 4-м в своей первой гонке с 2000 года, что считается большим успехом. Теперь у руководства "Серебряных стрел" может всерьёз встать вопрос о том, стоит ли возвращать Хуану-Пабло Монтойе звание основного пилота. Как видно, заменявший колумбийца Вурц выступил ничуть не хуже.

На пятом месте финишировал BAR Такумо Сато. Жак Вильнёв на Sauber был шестым.

Toyota Ярно Трулли пересекла финишную черту седьмой, а восьмым стал Ральф Шумахер.

Не повезло Minardi. Оба болида так и не смоли закончить гонку. Ferrari Рубенса Баррикелло после фокусов в Бахрейне преподнесла ещё один неприятный сюрприз своему пилоту. В результате технеполадки – сход бразилца!

7. Ярно Трулли Toyota M + 1:10.000
8. Ральф Шумахер Toyota M + 1:10.500 2 9. Ник Хайдфельд Williams BMW M + 1:10.900

90
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23