"Милан" сделал первый шаг к финалу

Итальянский "Милан" одержал победу в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против голландского "ПСВ". Чемпион Голландии пропустил по одному мячу в концовках таймов. Отличились Андрей Шевченко и Йон Даль Томассон. Итоговый счёт – 2:0 в пользу итальянцев.

Матч на "Сан-Сиро" должен был показать, действительно ли "Милан" является фаворитом в этой паре, или "ПСВ" всё же удастся сдержать атаки "россонери" и голландцы отнюдь не являются мальчиками для битья. Собственно говоря, результат игры для представителей Нидерландов плачевный. В том, что именно "Милан" будет играть в финале Лиги чемпионов, сейчас уже вряд ли кто-то сомневается.

Подопечные Анчелотти начали матч суперактивно. Уже минуте к 20-ой, будь миланцы поточнее, счёт мог бы быть разгромным. Сначала Шева скидывал мяч под удар Креспо, но защитник "ПСВ" принял удар на себя. Затем уже Креспо сам создал себе момент, но реализовать не смог. А в другом моменте Шева почти у лицевой линии остановил мяч и пробил по воротам Гомеса, но вовремя кипер среагировал.

Выдержав стартовый натиск, голландцы стали сами что-то демонстрировать в атаке, но ничего путного у воспитанников Хиддинка не получалось. Хорош был Бизли, пытавшийся пробить Диду метров с 25-ти, но вратарь "россонери" был начеку.

Под конец тайма опасностей у ворот "ПСВ" становилось всё больше и больше. Осоебнно хорош был Шева, на которого и играла почти вся команда. Сначала после отличного паса Пирло украинец чуть-чуть не успел к мячу, и Гомес помешал ему забить гол. Но чуть позже Шевченко откликнулся на передачу Кака и реализовал выход один на один, пробив под правой рукой у вратаря – 1:0. Так и закончился первый тайм.

Во втором голландцы смотрелись предпочтительнее. По сути, у "Милана" за все оставшиеся 45 минут возникли лишь два момента. Сначала Шева пробил с дальней дистанции, а уже под конец игры Томассон после рикошета добил мяч в ворота. 2:0 – хуже счёта для ответной игры в данной ситуации просто не придумаешь. Учитывая то, как "Милан" умеет обороняться, "ПСВ" вряд ли можно позавидовать.

Впрочем, у команды Хиддинка есть одно преимущество. В своей стране она уже стала досрочно чемпионом, так что работать предстоит на одном фронте. А вот "Милан" ожидает тяжелейшая встреча с "Ювентусом", которая, по сути дела, и определит чемпиона страны в этом году. Так что не всё потеряно для голландцев. Ждём ответный матч.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44