Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Судьи России" выиграли Кубок "Фемиды"

Футбольные турниры среди любителей становятся все чаще и популярнее. Ведь прежде всего это встреча друзей между собой, положительные эмоции и получение дополнительного заряда энергии на очередную рабочую неделю. Так получилось и в эти выходные на поле ЛФК ЦСКА, где восемь команд оспаривали первое место на открытом турнире по футболу на Кубок юридического сообщества РФ «Фемида».
"Судьи России" выиграли Кубок "Фемиды"
Футбольные турниры среди любителей становятся все чаще и популярнее. Ведь прежде всего это встреча друзей между собой, положительные эмоции и получение дополнительного заряда энергии на очередную рабочую неделю. Так получилось и в эти выходные на поле ЛФК ЦСКА, где восемь команд оспаривали первое место на открытом турнире по футболу на Кубок юридического сообщества РФ «Фемида».

На открытии турнира присутствовал главный тренер ФК ЦСКА Валерий Газзаев, который пожелал всем участникам удачи и согласился сказать несколько слов нашему специальному корреспонденту.

Валерий Георгиевич, как вы относитесь к проведению такого рода турниров?

Я считаю, что это очень нужное дело, побольше бы таких инициатив. Это важно и для общения людей между собой, да и для здоровья не повредит.

В одной из команд играет Ваш сын Владимир. Несколько слов о нем.

Володя – не профессиональный футболист. Он в детстве конечно занимался футболом, но позже решил стать юристом, закончил Академию и сейчас работает помощником судьи. Конечно, я буду переживать за него. Он играет за команду «Судьи России».

А младший сын не пошел по стопам отца?

Нет, он сейчас заканчивает институт и будет работать по специальности.

Валерий Газаев через нашего корреспондента пожелал всем участникам турнира удачи, красивого футбола, честной борьбы и конечно «пусть победит сильнейший». После этого он извинился и откланялся, пояснив, что опаздывает на тренировку ЦСКА. Мы пожелали победы красно – синим в полуфинале и отпустили тренера.

Команды были разбиты на две группы, в каждой из которых за первые два места боролись четыре коллектива. В одной из групп сошлись: ФК «Судьи России», ФК «Старко», команды журнала «Новая Юстиция» и «Рос Бизнесконсалтинг». В другой группе играли: ФК «Военные юристы», сборная Прокуратуры г. Москвы, «Прокуроры Литвы» и ФК «Старко – 2», в последний момент заменившая «НТВ плюс», не прибывшее на турнир по объективным причинам.

В группах сразу же определились аутсайдеры – это команды звезд «Старко». Они не в силах были на равных соревноваться с молодыми футболистами из других команд, но зато играли от души. Многие из тех, кого зрители каждый день видят на экранах, надели бутсы и вышли погонять мяч. Лучшим по итогам всех матчей, сыгранных «Старко» стал Владимир Пресняков – старший, у которого никто не разу не отобрал мяча, наверное, из уважения к певцу. Как отметил один из членов команды «Старко –2» Николай Орехов, главное для их команды - это участие и возможность пообщаться со старыми друзьями

Остальные шесть команд до последнего соревновались за выход в полуфинал, но кому – то надо было отсеяться. Неудачниками стали команды «РосБизнесКонсалтинг» и сборная Прокуратуры г. Москвы. В матче за 5 место сильнее оказались футболисты РБК, выигравшие со счетом 2-1. .Лучшим игроком РБК был признан начальник спортивного отдела Службы новостей Леонид Эдлин.

А в полуфиналах развернулась драматичная борьба. ФК «Военные юристы», занявшие в своей группе первое место, встречались с командой судей России, за которых в нападении играл будущий лучший бомбардир турнира Владимир Газзаев, сын Валерия Георгиевича. Всю игры атаковали одни, а забивали другие. Два контрвыпада судей завершились двумя голами, а под занавес встречи расстроенные юристы пропустили еще один гол.

Второй полуфинал получился менее напряженным. Фавориты турнира команда журнала «Новая Юстиция» неожиданно легко проиграли «Прокуратуре Литвы». В финале встретились «Прокуратура Литвы» и «Судьи России». Никто не хотел уступать и основное время матча закончилось вничью. В это время в матче за третье место победу одержала команда «Военные юристы». А в финальной встрече били пенальти. После трех ударов с каждой стороны стало ясно, что победу в турнире одержали «Судьи России». Как сказал после матча Владимир Газаев: «мы не стремились к статусу фаворитов, нас все считали темными лошадками, а мы взяли и выиграли. В следующий раз постараемся защитить титул».

Этот турнир обещает стать традиционным. В течение года будет проходить четыре этапа, по итогам которых команда, набравшая больше всего очков, получает переходящий Кубок.

По окончании собственно спортивной части все участники и гости были приглашены на торжественное награждение, призами никого не обделили. Потом состоялся небольшой фуршет и концерт звезд «Старко», где и проявили себя истинные профессионалы своего дела – Александр Иванов, Владимир Пресняков – старший, Виктор Зинчук и многие другие.

Информационным спонсором турнира выступил портал «Sport.rbc.ru».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
Главное Лента