В Астрахани учительницу признали виновной в совращении школьника 10:03, Общество Проект экс-партнера Ротенберга в Усть-Луге сможет привлечь деньги граждан 10:00, Бизнес Как программы MBA готовят топ-менеджеров к экономике будущего 09:58, РБК и Венский университет В Киеве после двух месяцев простоя из-за коронавируса открыли метро 09:54, Общество В ДТП с перевернувшейся под Астраханью маршруткой пострадали 13 человек 09:51, Общество Эксперты включили трансфер Видича в МЮ в рейтинг лучших в АПЛ 09:44, Спорт В Москве от коронавируса умерло минимальное с 7 мая число людей 09:35, Общество В Петербурге из-за прорыва трубы улицу залило кипятком 09:34, Общество Перстень Коби Брайанта за победу в НБА продали на аукционе за $206 тыс. 09:27, Спорт Галопирующий обвал: состояние российской промышленности в апреле 09:14, PRO Это по-мужски: как подготовиться к отцовству правильно 09:12, РБК и Андродоз Шувалов заявил о возможном обмене «Новинского пассажа» на «Военторг» 09:09, Бизнес Гендиректор «Зенита» Медведев заявил об уверенности в победе в РПЛ 09:05, Спорт Слияние на карантине: что сейчас происходит со сделками M&A 09:04, PRO Какие автоновинки покажут в 2020-м: Renault, BMW, Hyundai и другие 09:03, Авто Агрегаторы столкнулись с угрозой отмены пропусков из-за уловки таксистов 09:02, Технологии и медиа Двое полицейских погибли в Алма-Ате из-за наезда пьяного автомобилиста 09:02, Общество СМИ назвали трансферные цели Бенитеса в случае назначения в «Ньюкасл» 08:48, Спорт Почему ИТ-стартапы уходят в сельское хозяйство 08:41, РБК и Россельхозбанк В жилом доме в Казани произошел взрыв газа 08:39, Общество В Приморском лесу нашли пережидавшую коронавирус семью 08:33, Общество Журналист узнал о планах ПСЖ выкупить Икарди за €60 млн 08:26, Спорт Шувалов анонсировал продажу еще 20% «Стрелки» 08:20, Бизнес РБК Pro: как доказать убытки в условиях форс-мажора 08:08, PRO Что случилось за ночь. Главные новости РБК 08:05, Общество Пусть еще посидят: почему многие могут перейти на «вечную удаленку» 08:02, PRO Абрамович отложил покупку угольного актива в Кузбассе 08:02, Бизнес Кудрин увидел в пандемии сигнал для разворота экономики России 08:01, Экономика
Россия вышла в финал "Финала четырех"
0
Российский клуб вышел в "Финал четырех" Евролиги. Правда, речь идет не о ЦСКА, а о "Динамо" (Санкт-Петербург), и не о Евролиге ULEB, а о Евролиге ФИБА. "Динамо" выиграло у "Химок" со счетом 92-81 и стало финалистом соревнования.

Вообще по сетке турнира "Динамо" должно было играть с "Фенербахче", а "Химки" – с БК "Киев". Но в этом сезоне ФИБА решила изменить регламент турнира и определило, что если в полуфинал попадают две команды из одной страны, то они должны играть между собой.

Начался матч со спурта "Динамо". Первые пару минут оно выиграло со счетом 6-0, немного ошеломив "Химки" своим натиском.

Но подмосковная команда пришла в себя довольно быстро. К середине первой четверти счет сократился до 19-23, а сирена и вовсе определила лидерство "Химок" – 32-31.

Во второй четверти небольшое преимущество было уже у команды Сергея Елевича. Впрочем, в той ситуации, которая складывалась на площадке, трудно говорить о чем-либо преимуществе. Команды шли ноздря в ноздрю, и лишь изредка одной из них удавалось уйти в отрыв. Впрочем, к середине матча "Химки" уже вели со счетом 49-44.

В третьей четверти настало время Рубена Волковыски. Трижды подряд он делал такие блок-шоты, что игроки "Динамо" начинали ругаться неприличными словами. Впрочем, это не сильно помогало "Химкам". Отрыв от соперника по-прежнему был мизерным.

Разрыв в одно очко сохранялся до середины четвертой четверти, а затем свое веское слово сказал Огнен Ашкрабич. Две с половиной минуты "Динамо" выиграло со счетом 12-1, повело со счетом 77-67, и на этом матч можно было заканчивать. Мелвин Букер очень старался исправить ситуацию, но смог добиться лишь одного: именно он стал лучшим бомбардиром матча.

Динамо (Санкт-Петербург) – Химки 92:81 (Ашкрабич, 28 – Букер, 30)