"Реал" и "Барселону" разделяет пропасть

"Барселона" уже почти гарантировала себе победу в чемпионате Испании. От своего ближайшего преследователя, "Реала", она оторвалась уже на 11 очков. В 28-м туре "Барса" выиграла у "Атлетика", а "Реал" уступил "Хетафе".

Счет в воскресном матче был открыт на 37-й минуте: Иван Эльгера не смог перехватить мяч, и Альбиоль пробил точно пробил по воротам.

На 48-й минуте Рики Санчес забил второй гол, убежав по правому флангу и едва не снеся ворота мощным ударом.

"Реал", который выступал без дисквалифицированного Дэвида Бекхэма, сподобился только на один ответный гол. На последней минуте Сантьяго Солари все-таки протолкнул мяч в сетку, но значения это не имело.

"Барселона" возглавляет таблицу с 65-ю очками, следом идет "Реал", у которого 54 очка. Третье место занимает "Вильяреал" (47).

"Вильяреал" благодаря голам Диего Форлана, Хуана Сорина, Хуана Романа Рикельме и Лучано Фигероа разгромил "Эспаньол" со счетом 4-1.

Форлан открыл счет на 26-й минуте, но почти тут же центральный защитник "Эспаньола" Альберто Лопо отыграл этот мяч, ударив головой после прострела с левого фланга Оскара Серрано.

Сорин вновь вывел "Вильяреал" вперед на 50-й минуте, а на 57-й Рикельме упрочил лидерство хозяев. На 82-й минуте Фигероа установил окончательный счет.

Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35