Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Ростов гостеприимный

Зима не хочет сдавать своих позиций на берегах Дона. Мороз и периодически срывающийся снег отпугнули зрителей от матча-открытия, в котором "Ростов" принимал "Шинник". Стадион заполнился менее чем наполовину. Те немногочисленные болельщики, что все же решили поддержать свою команду, были вознаграждены ярким матчем.

Ростовчане с первых минут начали довольно резво. Уже к 5-й минуте матча “Ростов” успел дважды создать опасность у ворот Платона Захарчука. А на 6-й минуте, “Ростов” открыл счет в матче. Крушчич со своего левого фланга прострелил в центр на Мустафу Бидодана. Мяч, казалось, достанется голкиперу “Шинника”. Но небольшая заминка Захарчука позволила обокрасть его Бидодану. Марокканец обвел вратаря и под острым углом попытался пробить по воротам. Удар, как показалось, не получился. Мяч медленно покатился в ворота. Набегающий Штанюк мог отвести угрозу, но поскользнулся и не смог попасть по желто-синему мячу, который предательски медленно закатился за линию ворот.

После гола “Шинник” сумел отодвинуть игру от своих ворот. И уже защитникам “Ростова” пришлось трудиться, отводя угрозы от ворот Чичкина. Особенно опасны были стандартные положения в исполнении ярославских футболистов. Впрочем, и у “Ростова” штрафные удары в исполнении Михаила Осинова вновь стали опасны.

Ростовчане стали уповать на контратаки. Хорошие моменты имели Каньенда и Бидодан, но не смогли их воплотить в голы. И все же к 30-й минуте “Ростов” поймал-таки ярославцев на контратаке. Бочков отдал пас на ход Каньенде, который с правого фланга выскочил на Захарчука. Малавиец мог отдать пас на Бидодана, но решил пробить сам и не прогадал.

“Ростов” наверное, рано уверовал в победу. Во всяком случае “Шинник” еще больше прижал хозяев к своим воротам. После очередного штрафного Чичкину пришлось спасти свои ворота. Но отбитый им мяч улетел недалеко. Кто-то из ростовчан не успел вынести мяч с угла вратарской. И набежавший Корчагин вколотил мяч в ближний угол ворот Чичкина.

Уже через пять минут Бендзь делает подарок гостям. Прерывая прострел в штрафную, защитник грудью скидывает мяч в противоход Чичкину, который уже пошел на перехват мяча. Несогласованностью игроков “Ростова” воспользовался Бикей, протолкнувший мяч в сетку. Уже третий матч в сезоне защитники ростовчан делают поистине царские подарки соперникам.

Второй тайм прошел так же задорно, несмотря на то, что счет так и остался неизменным. Шансы отличиться имели обе команды, но ближе к успеху были ростовчане. Осинов, выскочив один на один, не смог переиграть Захарчука. Вышедший на замену Данцев мог скопировать гол Корчагина, но не смог попасть с угла вратарской в ворота Захарчука. Да и сам Корчагин упустил выгоднейший момент, пробив в Чичкина. Осинов со штрафного посылает мяч в “девятку”, но голкипер “Шинника” в прыжке отбивает мяч. Мустафа Бидодан немного не успевает к мячу, который у него в ногах забирает Захарчук. Свисток судьи прервал это футбольное веселье.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер "Ростова" Геннадий Степушкин:

Я совершенно недоволен заработанным очком. Мы полностью контролировали игру, имели неоспоримое преимущество, но нам противостояла очень сильная команда.

Главный тренер "Шинника" Олег Долматов:

Игра сложилась для нас очень сложно. К сожалению, второй матч подряд мы даем противнику фору, а затем прилагаем титанические усилия для того, чтобы хоть как-то спасти игру. Хорошо, что все так закончилось, и мы спасли очко. К несчастью, все свистелось в одну сторону. Это вторая лига, я такого судейства еще не встречал. Конечно, меня накажут, но ничего не поделаешь.

Ростов – Шинник – 2:2

голы:Бидодан, 5, Каньенда, 28 - Корчагин, 31, Бикей, 38

Предупреждения:Олеников, 54, Манчини, 57 - Бикей, 11, Штанюк, 88 (все- грубая игра).

20 марта. Стадион "Олимп 21 век". 18 часов. 6 000 зрителей.

РостовЧичкин, Гутьерос, Олеников, Бендзь, Ширшов, Осинов (к), Бочков (Перес, 77), Манчини, Крушчич (Данцев, 67), Каньенда (Бурмистров, 58), Бидодан

Шинник: Захарчук, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий, Юрич (Шевченко, 23), Васильев (Хазов, 71), Штанюк (к), Бранко, Спахич, Корчагин, Бикей

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53