"Вильяреал" стал последним четвертьфиналистом Кубка УЕФА

Последним участником четвертьфинала Кубка УЕФА стал "Вильяреал", который во втором матче обыграл со счетом 2-0 "Стяуа". Первая встреча завершилась со счетом 0-0.

"Вильяреал" в четвертьфинале сыграет против "АЗ-67". Первый матч состоится 7 апреля, ответный – 14 апреля. Интересно, что "Вильяреал" стал единственной испанской командой, которая вышла в четвертьфинал еврокубка: в Лиге чемпионов испанцев вообще не осталось.

В прошлом сезоне "Вильяреал" дебютировал в Кубке УЕФА и с первого же захода дошел до полуфинала турнира. В этом сезоне на стадионе "Эль Мадригал" испанцы не пропустили ни одного гола.

Хосе Мари вывел свою команду вперед на 6-й минуте матча, замкнув подачу Хуана Романа Рикельме со штрафного. Василий Хомутовский был бессилен.

"Стяуа", который в предыдущем раунде выбил из турнира прошлогоднего победителя "Валенсию", едва не сравнял счет через шесть минут, но Даниэль Оприта упустил хороший момент.

Форвард "Стяуа" Андрей Кристя затем не использовал два хороших момента в начале второго тайма, за что румыны и поплатились. На 61-й минуте Сорин Гионя сбил в своей штрафной Санти, и Рикельме реализовал пенальти.

Матч состоялся в воскресенье, так как первая игра этой пары была перенесена из-за снегопада в Бухаресте. Первая встреча, таким образом, состоялась в среду, ответная – в воскресенье.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34