"Реал" вымучил победу над "Малагой"

"Реал" старательно продолжает свою почти безнадежную погоню за "Барселоной". В 29-м туре в воскресенье "Королевский клуб" обыграл "Малагу" со счетом 1-0.

Для мадридцев эта победа стала всего второй в шести матчах. Теперь от "Барселоны" "Реал" отстает на 11 очков. До конца чемпионата осталось всего девять матчей.

"Реал" освистывали на протяжении всего матча. Очень уж неубедительно выглядела команда.

"Главное – это результат. Мы же выиграли, а игроки старались, как могли, - сказал тренер "Реала" Вандерлей Люшембургу. – В первом тайме мы очень нервничали и не знали, куда бежать, то ли вперед, то ли назад. А во втором тайме могли забить и два, и три гола".

В первом тайме "Реал" никак не мог преодолеть оборону соперника. За весь тайм хозяева не создали вообще ни одного момента.

Во втором тайме игра получилась поинтереснее. Голкипер "Малаги" Франческо Арнау уже на первых минутах тайма отразил опасные удары Роналдо и Луиша Фигу, его коллега Икер Касильяс отвел угрозу от ворот после удара Фернандо Санса.

На 61-й минуте "Реал" все-таки забил. Роберт Карлос с угла штрафной пробил со всей силы, и мяч влетел в сетку. Правда, этот гол умиротворяюще на болельщиков не подействовал.

Альберт Селадес на 77-й минуте попал в штангу.

"Валенсия" прервала трехматчевую безвыигрышную серию, победив "Хетафе" со счетом 3-1. Голы забили Руфете, ди Вайо и Миста.

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34