Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

"Милан" выиграл борьбу нервов

"Милан" продолжил свою победную серию в чемпионате Италии. 30-й тур заканчивался матчем "Рома" – "Милан", игрой, которая почти никогда не получается мирной.

Не было заключено перемирие и на этот раз – матч вышел очень нервным, но небогатым на моменты.

Для Бруно Конти, нового тренера "Ромы", это матч был дебютным. Складывайся ситуация в чемпионате по-другому, может быть, Карло Анчелотти, друг Конти, и подарил бы ему удачный дебют. Но "Ювентус" в субботу свой матч выиграл, и "Милан" обязан был догонять конкурента.

Первый тайм не получился слишком интересным. Разве что можно выделить момент, когда Франческо Тотти получил по ногам от Япа Стама в середине тайма, но судейский свисток промолчал, хотя нарушение было в штрафной площади. Позднее "Роме" этот момент аукнется….

Второй тайм начался со стопроцентного момента у Йона Даль Томассона, который чуть ли не с метра пробил прямо в ноги голкиперу "Ромы" Курчи. Тут же тяжелую травму получил Куфре, которому Кафу, бывший римлянин, пропорол ногу шипами. Ясно, что спокойствия игрокам эта стычка не добавила.

"Рома" ответила своим острым выпадом: Винченцо Монтелла оказался перед воротами Диды, но Каха Каладзе смог выбить мяч у него из-под ног. Мяч попал к Тотти, но капитан "Ромы" такого подарка не ожидал и пробил не очень ловко.

Каладзе стал героем и следующего эпизода: именно грузинский защитник сделал точнейший навес с левого фланга на Эрнана Креспо, который в стиле Майкла Джордана перевисел в воздухе Кристиана Пануччи и отправил мяч в угол ворот. Курчи ничего сделать не смог.

Через шесть минут "Рома" проигрывала уже 0-2. Комбинация повторилась: опять навес с левого фланга, и Креспо опять пробил головой. Пануччи такого издевательства не стерпел и рукой выбил мяч из пустых ворот. Арбитр указал на точку, а заодно удалил защитника "Ромы". Пирло с пенальти не промахивается, и счет стал 2-0 в пользу гостей.

"Рома" сдалась. Вдесятером против "Милана" со счетом 0-2 за 20 минут не отыграться. И тут Тотти вспомнил, как в первом тайме его сбивал Яп Стам, как его постоянно бил по ногам Пирло (а какой у полузащитника еще был выход, если он все время противостоял Тотти и все время в этом противостоянии мяч терял, рискуя получить контратаку?), и капитан "Ромы" взялся мстить.

На 86-й минуте он отвесил подзатыльник ни в чем не виноватому Филиппо Индзаги, а еще через пять минут ударил по ногам Пирло, за что и получил по желтой карточке. Пожалуй, на этом борьба "Ромы" за еврокубки закончилась. Тотти наверняка получит дисквалификацию, а без него римляне играть не могут.

90
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45