Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

"Ак Барсу" наплевать на юбилей Казани

Именно так и не как иначе говорили болельщики казанского хоккейного клуба после того, как их команда вылетела из плей-офф чемпионата России по хоккею, уступив в четвертьфинальной серии ярославскому "Локомотиву" – 1:3. "Ак Барс", на комплектацию которого были потрачены сумасшедшие деньги, проиграл две домашних игры, а потом, после единственной неубедительной победы по буллитам, уступил и в четвёртом матче, продемонстрировав жёсткую, но нерезультативную игру. Команда, скупившая практически всех звёзд НХЛ, команда, в чьём составе играют те, кто в прошлом сезоне "в одну пятёрку" выиграли Кубок Стэнли, не смогла сделать подарок своей родной Казани на её тысячелетие.

Всё завершилось для казанского "Ак Барса". И вряд ли ещё когда-нибудь теперь мы увидим настолько мощную по именам команду. Подопечные Билялетдинова просто шокировали своих поклонников. Разрекламированная атакующая линия казанцев за 59 минут не смогла ни разу в четвёртом матче поразить ворота "Локомотива". Вдобавок на 20-й и 40-й минутах "Локомотив" забросил по шайбе. Сначала отличился Горохов с передачи Яшина, а затем - Рахунек.

За 15 секунд до конца Прошкин броском от синей линии застал врасплох вратаря "Локомотива" - 1-2. За 5 секунд арбитр назначил вбрасывание у ворот ярославцев. Хозяева стеной встали на защиту победного счета, но принимать на себя удар им не пришлось. "Локомотив" выиграл вбрасывание, а вместе с ним серию и матч.

Омский "Авангард", проигрывая после двух матчей 1/4 финала магнитогорскому "Металлургу" со счётом 0:2, всё же нашёл в себе силы и сравнял счёт. В четвёртом матче. Проходившем в Омске, "Ястребы" выиграли со счётом 3:2, тем самым вернув себе все шансы на выход в следующий этап плей-офф.

Настоящим героем матча стал Сушинский, на счету которого 1 шайба и три результативных передачи. А началось всё уже в первом периоде, когда на 5-ой минуте чех Яромир Ягр получил отличную передачу от своего партнёра и вышел один на один с Набоковым. Несмотря на то, что расстояние между форвардом и кипером было минимальным, чех умудрился подобрать шайбу немного под себя и прокинуть её под щитками экс-вратаря "Сан-Хосе" – 1:0.

В первом периоде голевых моментов было ещё целое море, да вот использовать их командам не удалось. Слишком уж хороши были на последних рубежах Набоков и Маракл. Особо отличился страж ворот "Магнитки", отразивший три опаснейших броска во время игры в меньшинстве под конец первой двадцатиминутки.

А вот второй период начался для "Ястребов" неприятно. Бывший спартаковец Фёдоров, перед серией плей-офф перешедший в "Металлург", выстрелил практически с синей линии и пробил Маркла – 1:1. Впрочем, на третий период омичи всё равно ушли в ранге лидеров. На 33-ей минуте Ягр увидел за воротами Сушинского, отдал ему передачу, и Максим, в свою очередь, аккуратно прокинул снаряд на пятачок, где дежурил Беднар. Чеху пробить Набокова не составило труда – 2:1.

В третьем периоде Затонский сделал счёт 3:1, но надежду на спасение матча магнитогорцам вернул Сикора, за 5 минут до конца установивший счёт 3:2. Но при попытке штурмовать ворота в конце матча "Магнитка" ошиблась и пропустила-таки четвёртую шайбу. У "Авангарда" наконец отличился Сушинский.

Таким образом, Яромир Ягр, грозивший Магнитогорску вернуться и показать истинную силу "Авангарда", сдержал своё слово. Счёт в серии стал 2:2, и теперь всё решится в последнем, пятом матче. Победитель же этой пары выходит в полуфинале на московское "Динамо", которое уже разобралось с "Нефтехимиком".

А вот в противостоянии "Лады" и "Кузни" уже всё решено. В четвёртом матче тояльттинцы вырвали такую нужную для них победу – 3:2. Отметим, что победную шайбу на 36-ой минуте забросил Воробьёв.

Авангард – Металлург Мг 4:2
Шайбы:
Ягр, 5, Беднар, 33, Затонский, 47, Сушинский, 60 - Фёдоров, 22, Сикора, 55

Счёт в серии 2:2

Металлург Нк – Лада 2:3
Шайбы:
Александров, 8, Хлебников, 33 – Бутурлин, 11, Семин, 15, Воробьев, 36.

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20