Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Украина выигрывает даже без Шевченко

Сборная Украины продолжает возглавлять таблицу во второй отборочной группе ЧМ-2006. Накануне подопечные Олега Блохина переиграли на своём поле команду Дании со счётом 1:0. Единственный гол на 67-ой минуте забил Воронин. В этой же группе чемпионы Греции обыграли Албанию со счётом 2:0, а Турция разгромила Грузию - 5:2.

Лидер 2-й отборочной группы принимал на своем поле команду Дании, и в этой игре украинцев по большому счету интересовало одно - не проиграть. Имея преимущество в очках над своими преследователями, подопечные Олега Блохина предложили гостям посостязаться в позиционном футболе. И потому хозяева основательно укрепили свою оборону.

Из-за отсутствия Шевченко, который завершает восстановление после повреждения скулы, в переднюю линию сборной Украины тренер выпустил форварда одесского "Черноморца" Александра Косырина. Еще одним неожиданным кадровым решением Блохина стало появление на поле правого защитника российского "Сатурна" Вячеслава Свидерского.

В составе гостей из игроков основной обоймы отсутствовал лишь центральный защитник Мартин Лаурсен, который также не оправился от травмы. И более сыгранная команда Дании с первых секунд попыталась обострить игру на половине хозяев. В первые 15 минут несколько раз проваливался на своей позиции Свидерский, и с левого фланга атаки гости создавали угрозы воротам Александра Шовковского.

В одном из эпизодов Йон-Даль Томассон обыграл на нескольких квадратных метрах сразу троих украинцев и сделал передачу вдоль ворот на набегавшего Томаса Гравесена. Однако того опередил Андрей Несмачный, выбивший мяч из-под ноги хавбека мадридского "Реала". Оказывались также на ударной позиции Йеспер Гронкьяр и Мартин Йоргенсен, но и у них в последний момент защитники отбирали мяч.

Хозяева до перерыва запомнились разве только двумя штрафными ударами с 30-ти и 20-ти метров. Но ни Анатолию Тимощуку, ни Андрею Воробею пробить Томаса Серенсена не посчастливилось. Еще в ходе одной фланговой атаки Косырин мог переправить мяч в сетку датчан, но не попал в створ.

Во втором тайме силы гостей несколько поиссякли, что позволило украинцам распрямить плечи. И после возобновления игры подопечные Блохина стали куда чаще огрызаться опасными выпадами. Сначала не повезло Косырину, когда после навеса со штрафного удара он замыкал головой передачу на ближнюю штангу, однако пробил мимо.

Затем настала очередь жаловаться на невезение Олегу Гусеву. Дважды молодой динамовец Киева выбегал на ворота Серенсена и не справлялся со своей же высокой скоростью. Впрочем, на 68-й минуте Гусев все-таки нанес удар в свор ворот метров с двенадцати, попав в штангу. Мяч отлетел в поле, где на линии штрафной его подобрал Андрей Воронин и точно направил в угол. Ударившись о ту же стойку ворот, мяч все-таки оказался в сетке - 1:0!

Открыв счет во встрече, которую украинцы готовы были сыграть вничью, они всеми силами отошли на свою половину поля. К тому же Блохин сделал замены сугубо оборонительного плана, в результате чего защитный вал хозяев превратился в сплошную полосу препятствий для игроков сборной Дании. И они так и не смогли нанести в створ ворот Шовковского сколько-нибудь опасного удара.

После этой победы в активе сборной Украины стало 17 очков, у датчан же осталось 9, что ставит под сомнение способность Дании пройти квалификацию ЧМ-2006. Перед командой же Блохина открывается прекрасная перспектива попасть на первый финал в своей современной истории. Из 5 оставшихся матчей украинцы 3 проводят на своем поле. Ближайший матч в июне - с Казахстаном.

Группа 2

Украина – Дания – 1:0

Гол: Воронин, 67.

Грузия – Турция – 2:5

Голы: Амисулашвили, 13, Иашвили, 41 – Сейхан, 12, Фатих, 19, 35, Мустафа, 74, Санли, 89.

90
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32