Хоккей ,

ЦСКА не смог обломать крылья "Ястребам"

В среду в российской суперлиге состоялись очередные матчи первого этапа. Центральным матчем стало противостояние в Омске между местным "Авангардом" и гостями из Череповеца. Если хозяева во второй половине сезона значительно прибавили и показывают неплохие результаты, то идущая на 10-м месте "Северсталь" после нового года внятной игры не показывает и ее от зоны "плей - офф" отделяет 6 очков. В результате сильнее оказались хозяева.

Правда, победа досталась омичам с большим трудом. Хоккеисты "Северстали" дважды вели в счете, но на последней минуте второго периода паритет был восстановлен. Заключительная треть матча прошла без заброшенных шайб, а в самом начале овертайма бросок Калюжного с передачи Беднара принес победу хозяевам.

"Авангард" продолжает гонку за лидерами, а "Северстали", с учетом качества показываемой игры, о попадании в кубковую восьмерку, пожалуй, придется забыть. Команды, претендующие на попадание в первую четверку, не должны были испытать особых проблем. Лишь "Лада" могла оступиться на крепком "Нефтехимике", но в результате тольяттинцы сломили сопротивление гостей

"Авангард" - "Северсталь" 3-2 ОТ
Голы: Панов, 30, Кольцов (Калюжный, Субботин),40, Калюжный (Беднар), 63 - Пиша (Зюзин, Бадюков), 20, Розин (Берников, Королев), 38

"Металлург Мг" - ЦСКА 5-3
Шайбы: Гладских (Атюшов, Варламов), 2, Кайгородов (Атюшов), Кудерметов, 8, Добрышкин (Варламов), 48, Сикора (Элиаш, Пестунов), 59 - Николишин (Куляш), 4, Сапрыкин, 17, Мозякин (Никитенко), 51

"Лада" - "Нефтехимик" 2-1
Шайбы: Крысанов (Севастьянов), 47, Скугарев (Воробьев, Афанасенков), 58 - Соколов ,19

"Салават Юлаев" – "Ак Барс" 3-4 ОТ
Шайбы: Сидякин (Волков, Заварухин), 10, Сидякин, 21, Аншаков (Канарейкин), 58 – Архипов (Ковалев), 23, Зиновьев (Житник), 36, Салей (Ковальчук, Зиновьев), 48, Лекавалье (Денисов, Морозов), 63

"Химик" – СКА 4-4
Шайбы: Крикунов (Козлов, Брылин), 2, Шамолин (Пирош, Сафронов), 3, Сафронов (Каменский), 5, Брылин (Сафронов, Потайчук), 47 – Михайлов, 6, Михайлов ( Акифьев), Горшков (Завьялов), 35, Акифьев (Михайлов, Тютин), 48

"Динамо" – "Молот-Прикамье" 7-0
Шайбы: Бартечко (Афиногенов), 5, Бульин (Карцев), 13, Чупин, 17, Бабенко (Терещенко, Романов), 36, Бабенко (Трощинский), 56, Терещенко (Трощинский) 59, Мирнов ( Ореховский, Афиногенов)

"Локомотив" – "Металлург Нк" 1-1
Шайбы:Красоткин (Горохов, Крюков), 24 – Лапин (Хлебников)

"Спартак" – "Сибирь" 4-4
Шайбы: Семин (Кольцов), 4, Поддякон (Федоров), 14, Кольцов (Решетников, Зайнуллин), 37, Кольцов (Кагайкин), 43 – Завальнюк (Субботин), 1, Розаков (Гроть), 21, Глазачев (Субботин, Белов), Якубов (Золотов, Семенов), 56

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06