Синоптики пообещали февраль холоднее января 22:11, Общество Маск дал совет основателю Twitter о работе соцсети 22:01, Технологии и медиа В ДТП на Киевском шоссе в Москве погибли два человека 22:01, Общество Представитель Жванецкого ответил на сообщения о госпитализации сатирика 21:55, Общество В пермской школе объяснили тактические игры с дубинками и щитами 21:47, Общество Капитан сборной Казахстана по футболу прибыл на просмотр в «Зенит» 21:43, Спорт На нацпроекты не успели израсходовать ₽150 млрд 21:40, Экономика Число попавших в ДТП в Адыгее автомобилей увеличилось до 34 21:35, Общество Три человека пострадали в результате ДТП с автобусом на западе Москвы 21:29, Общество Британия отказалась от автоматической депортации граждан ЕС после Brexit 21:24, Политика Помпео отреагировал на смену правительства в России 21:19, Политика Украинский клуб расстался с футболистом из-за его поездки в Россию 21:19, Спорт Министр цифрового развития уйдет в отставку 21:08, Политика Главу МВД Коми арестовали по делу о взяточничестве 21:07, Общество Посольство России осудило осквернение памятника Пушкину в Минске 20:40, Общество Российские военные сообщили о ликвидации 50 террористов в Сирии 20:39, Политика Орешкин полетит на форум в Давосе после отставки правительства 20:39, Политика Белорусская биатлонистка на эстафете попала по двум мишеням россиянки 20:35, Спорт Зеленский не принял отставку премьера Гончарука 20:29, Политика Пентагон опроверг попытки скрыть данные о раненых при обстреле в Ираке 20:25, Политика В ЕС предложили запретить систему распознавания лиц в публичных местах 20:09, Политика Монету с портретом отрекшегося ради любви короля продали за £1 млн 20:05, Общество Суд арестовал по делу о хищениях секты «бога Кузи» заслуженную артистку 20:05, Общество МОК присоединился к судебному процессу между WADA и РУСАДА 19:49, Спорт Посол России ответил Польше на слова о документах про восстание в Варшаве 19:41, Политика Три вопроса о правительственном кризисе на Украине 19:36, Политика Депутаты предложат лишать свободы за финансирование партий из-за рубежа 19:27, Политика Суд арестовал заммэра Ярославля по подозрению в получении взятки 19:14, Общество
Возвращение Аугенталера в Мюнхен оказалось неудачным
0
"Бавария" в 19-м туре упустила возможность оторваться от "Шальке" на три очка: тогда гельзенкирхенцы уступили "Кайзерслаутерну", но "Бавария", сыграв вничью с "Гертой", ушла вперед лишь на одно очко.

В 20-м туре ошибка была исправлена, хотя такой исход ничто не предвещало: "Баварии" предстоял сложный домашний матч против "Байера", а "Шальке" поехал в гости к ни на что не претендующей "Ганзе".

Но, вопреки ожиданиям, "Бавария" справилась со своим соперником просто с пугающей легкостью. Она забила лишь два мяча, но могла поразить ворота Ханса-Йорга Бутта гораздо чаще.

Первый гол был забит на 45-й минуте, в уже добавленное арбитром время. Гевара изобразил падение в чужой штрафной, и арбитр поддался на провокацию. К неудовольствию бывшего игрока "Баварии" Клауса Аугенталера, Рой Макаай реализовал пенальти безупречно.

А во втором тайме Гевара уже справился сам, без помощи арбитров и партнеров. Он выскочил один на один и, хоть и неловко, но пропихнул мяч мимо вратаря.

"Шальке" же едва унес ноги в Ростоке. На 25-й минуте гостей вывел вперед Эббе Санд, но во втором тайме усилиями Прика и Арвидссона в счете повели уже хозяева. И лишь на 90-й минуте, причем тогда, когда "Ганза" осталась уже вдесятером, Аилтон сравнял счет.

Бавария – Байер 2:0
Голы: Макаай, 45, с пенальти, Гереро, 67

Бохум – Арминия 1:1
Голы: Мадсен, 19, с пенальти – Бакли, 29

Ганновер – Боруссия Д 1:3
Голы: Крупникович, 72 – Коллер, 6, Риккен, 30, 56

Ганза – Шальке 2:2
Голы: Прика, 66, Арвидссон, 73 – Санд, 25, Аилтон, 90