Люшембурго установил рекорд

"Реал" под руководством Вандерлея Люшембурго выиграл уже шестой матч подряд. Последним в серии стал матч против "Эспаньола", в котором "Королевский клуб" победил со счетом 4-0.

Люшембурго принял "Реал" в декабре и выиграл пока все матчи. "Реал" повторил рекорд сезона 1957-1958 годов и в следующие выходные в матче против "Осасуны" может установить новый.

Два гола забил Рауль, по одному – Зинедин Зидан и Томас Гравесен.

Хозяева повели в счете на 13-й минуте, когда Зидан, чье участие в матче было под вопросом (накануне у него возникли проблемы с желудком), получил пас с левого фланга, обвел Уго Ибарру и пробил Карлоса Камени.

На 30-й минуте отличиляс Рауль, добивший мяч после удара Луиша Фигу.

На последних минутах первого тайма преимущество было у "Эспаньола", однако Икер Касильяс играл прекрасно, и барселонцам забить не удалось.

Во втором тайме вместо Зидана Люшембурго выпустил полузащитник оборонительного плана Гравесена, однако на атакующем потенциале "Реала" эта замена не сказалась. На 75-й минуте Рауль сделал дубль, замкнув прострел Сантьяго Солари.

Окончательный счет в матче подвел Гравесен, забивший свой первый гол за "Реал" дальним ударом в нижний угол.

Во втором матче дня вничью сыграли "Валенсия" и "Реал Сосьедад". Открыл счет на девятой минуте Марко ди Вайо, который избежал офсайдной ловушки и обведя Асьера Риезго.

Нихат отыграл этот гол на последней минуте первого тайма после паса Валерия Карпина.

Все остальные четыре гола были забиты в последние 12 минут.

На 80-й минуте баски вышли вперед после ошибки Канисареса: он не смог справиться с пасом Нихата, и Микель Аранбуру забивал с близкого расстояния.

Радость "Реала Сосьедад" была недолгой: через две минуты Рубен Бараха вновь сравнял счет с паса Пабло Аймара. А Муньос уже практически принес "Валенсии" победу, забив на 89-й минуте. Но Нихат все-таки смог принести хозяевам одно очко.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34