Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,65 x 3,33 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,5 x 3,8 2 2,8 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,86 x 3,7 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,75 x 3,75 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 7,2 x 5,8 2 1,39 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,3 x 4,6 2 1,71 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,82 x 3,8 2 4,6 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 6,2 x 5,4 2 1,46 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23
Другие ,

Михайлин стал абсолютным чемпионом России

Двукратный чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, победитель студенческого первенства мира и московского этапа Супер Кубка-2005 мира москвич Александр Михайлин завоевал еще одно золото. 4 февраля на татами дворца спорта "Лужники" он стал сильнейшим в состязании дзюдоистов за звание Абсолютного чемпиона России.

Турнир по дзюдо был одной из составляющих абсолютного чемпионата страны по спортивным единоборствам, посвященного 70-летию прославленного спортсмена и спортивного руководителя, главы Центра спортивной подготовки Росспорта, президента федерации тяжелой атлетики Николая Николаевича Пархоменко. Кубки и медали абсолютного чемпионата разыграли также борцы-вольники и борцы-"классики". Показательные турниры провели штангисты и фехтовальщики.

Среди двенадцати тяжеловесов-дзюдоистов Михайлин был безусловным фаворитом. Поспорить с ним в титулованности не мог ни один из соперников. Да и в мастерстве равных не нашлось – по пути в финал Александр чисто выиграл у курянина Дмитрия Подкопаева и у рязанца Николая Барабанова. В другой группе к главной схватке уверенно шел адыгейский богатырь Тимур Бучукури, которому лишь в полуфинале пришлось изрядно "попотеть" - встреча с призером чемпионата страны и Супер Кубка мира, стремительно прогрессирующим волгоградцем Владимиром Галкиным завершилась для Бучукури победой с минимальным преимуществом.

Первые две минуты финала давние знакомые Михайлин и Бучукури осторожничали, проверяя друг друга, за что были наказаны судьями (по два шидо). Затем же хозяин чемпионата Михайлин провел красивую подсечку и почти сразу удачный подхват, который принес ему оценку "ваза-ари" (пол победы), а с ней и победу в чемпионате. На третью ступень пьедестала поднялись Николай Барабанов и Владимир Галкин.

В турнире борцов вольного стиля приняли участие молодые спортсмены – ближайший резерв основной сборной. Яркая и бескомпромиссная борьба москвичей Магомеда Хайбулаева и Родиона Шавердова украсила чемпионат. Жаждой победы были охвачены все участники турнира, иначе как можно объяснить желание уже обладателей бронзы чемпионата Зелимхана Гелогаева из Владивостока и питерца Леонида Позняка (по итогам ½), провести еще и личный поединок. В этой принципиальной схватке победу туше (досрочно и чисто) завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга.

Победителем абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе стал питерец Денис Шакая. Его соперник по финалу волжанин Максим Зимин по ходу схватки получил серьезную травму ноги и был снят врачом. Бронзовыми призерами чемпионата стали москвич Сергей Ярошевич и Эдуард Иванов из Нальчика.

Турнир тяжелоатлетов, несмотря на статус "показательного" собрал всех сильнейших спортсменов страны во главе с олимпийским чемпионом Афин москвичом Дмитрием Берестовым и призером Игр Глебом Писаревским. Правда, наибольший вес - в 240 кг, взял лишь один из всех участников турнира – чемпион России Сергей Глушков. Он же в качестве специального подарка юбиляру, президенту российской и вице-президенту мировой федерации тяжелой атлетики Николаю Пархоменко, решил взять и рекордные 252,5 кг. И хотя попытка не удалась, зрители наградили атлета аплодисментами.

Показательные выступления провели и фехтовальщики. Три поединка, три вида оружия. Демонстрировали мастерство на дорожке чемпион мира Алексей Селин, победительница мирового первенства Наталья Макеева и другие. От лица всех мушкетеров красивейший меч имениннику вручил президент федерации Юрий Бычков.

Чтобы поздравить юбиляра выстроилась целая очередь. Штангисты, борцы, скалолазы… Подарки Пархоменко вручил двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский, президент столичной борцовской федерации Виктор Мамиашвили и многие другие. От лица Федерации дзюдо России Николая Николаевича поздравила исполнительный директор ФДР Елена Тимофеева – единственная женщина в списке поздравителей юбиляра.

Результаты Абсолютного чемпионата России по спортивным единоборствам.