"Интер" умеет играть только при счете 0-2

"Интер" – самая сумасшедшая команда в Европе. Мало того, что она еще ни разу не проиграла в чемпионате Италии и при этом умудряется идти лишь на третьем месте, так еще она и отыгрывается каждый раз в совершенно безнадежных ситуациях.

Матч против "Пармы" не обещал быть сложным. Все же "Молочная команда" в кризисе, да и "Интер" в последнее время вроде бы научился побеждать, хоть и не слишком уверенно.

На первых минутах матча "Интер" напрочь задавил своего соперника. Вьери, Станкович, Зеедорф – все они упустили великолепные возможности пробить Фрея. "Парма" же отвечала своими контратаками только на первых минутах, потом же ее атакующий порыв иссяк.

Ну и кто мог подумать, что счет откроет именно "Парма"? Но на 36-й минуте хозяевам удалась-таки очень неплохая контратака с участием Симплисио и Джилардино. Мяч мог трижды побывать в воротах "Интера", но Симплисио попал в штангу, Джилардино – в Матерацци, а затем Симплисио – опять в Матерацци. Но в последний раз защитник "Интера" спас свои ворота, выбив мяч рукой как заправский голкипер. И арбитр матча Пьерлуиджи Коллина не только показал на точку, но и отправил Матерацци отдыхать.

Симплисио пенальти реализовал, а "Интер" оказался перед весьма неприятной необходимостью отыгрываться вдесятером.

Необходимость стала еще более неприятной после того, как Альберто Джилардино в середине второго тайма забил гол-красавец ударом через себя. Однажды "Интер" не только отыгрался, но и победил с такого же счета, но тогда, в матче с "Сампдорией", он все-таки играл в полном составе.

На этот раз "Интер" лишь сравнял счет. На 76-й минуте после подачи углового защитники "Пармы" совершенно забыли о существовании Кордобы, и тот беспрепятственно переправил головой мяч в сетку. Счет стал 1-2, а "Интер" буквально затерзал "Парму". Складывалось ощущение, что численное преимущество у гостей, а не у хозяев.

За пять минут "Интер" создал столько моментов, сколько лидер чемпионата "Ювентус" не создает за чемпионат. Спрашивается, что ему мешало так играть до 75-й минуты?

За восемь минут до конца матча после очередной подачи углового защитники руками завалил в штрафной Кордобу, и Коллина назначил второй пенальти. "Парма" спорила очень долго, но пенальти все-таки не вызывал сомнения. И Вьери, которого хлебом не корми, а дай со всей силы пробить с левой ноги, чуть не порвал сетку.

В оставшееся время матч "Парма" едва не забила в свои ворота, но все закончилось ничьей.

"Рома" в очередной раз не удержала победу. Если хобби "Интера" – отыгрываться, то хобби "Ромы" – вести в счете, а затем упускать победный счет. Винченцо Монтелла открыл счет уже на девятой минуте матча против "Болоньи", после чего самое изобретательное атакующее трио в Европе Тотти-Кассано-Монтелла создало уйму моментов, а в итоге "Рома" пропустила от Роччи на 62-й минуте матча.

"Удинезе" благодаря голу Якинты на последних минутах матча выиграл у "Брешии" и сменил "Интер" на третьей строчке в таблице первенства.

Парма – Интер 2:2
Голы: Симлисио, 36, с пенальти, Джилардино, 60 – Кордоба, 76, Вьери, с пенальти, 82

Реджина – Сиена 3:3
Голы: Франческини, 45, Борриелло, 81, Паредес, 84 – Вергассола, 6, Кьеза, 26, 57

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34