Другие ,

Хит-парад событий недели

Российская футбольная премьер-лига в выходные опубликовала официальный календарь сезона 2005 года, который начнется 9 февраля товарищеским матчем сборных Италии и России. Первый тур чемпионата России состоится 12 марта, а завершится первенство 19 ноября.
1. РФПЛ опубликовала календарь футбольного российского сезона 2005 года

РФПЛ опубликовала календарь чемпионата России

2. ЦСКА смог выиграть у московского "Динамо" лишь в овертайме

Московские армейцы едва не проиграли впервые в сезоне. "Динамо" (Москва) за 30 секунд до конца матча вело со счетом 72-70, но не сумело результативно завершить свою атаку, и ЦСКА смог перевести матч в овертайм, который выиграл со счетом 14-8. Матч стал самым зрелищным на данный момент в чемпионате России.

Отчет о матче

3. Виталий Мутко официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФС

Виталий Мутко стал первым официальным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза. Его кандидатуру выдвинула Федерация футбола Санкт-Петербурга. Также была выдвинута кандидатура Романа Абрамовича (инициатором стала Любительская футбольная лига), однако представляется сомнительным, чтобы Абрамович захотел возглавить РФС.

Мутко выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФС

РФС возглавит Абрамович?

4. Мария Шарапова выиграла турнир в Токио

Мария Шарапова выиграла свой первый турнир в новом сезоне и восьмой в карьере. В финале турнира в Токио она в трех сетах победила лучшую теннисистку мира на данный момент Линдсэй Дэвенпорт.

Отчет о финальном матче

5. "Ротор" перестал быть профессиональным клубом

Волгоградский "Ротор" потерял статус профессионального клуба. "Ротор" не смог обеспечить финансовые гарантии своего участие в турнире первого дивизиона чемпионата России. Не будет он выступать и в Кубке России, где могут играть только профессиональные клубы. Таким образом, "Шинник" вышел в четвертьфинал турнира без борьбы.

"Ротор" не будет играть даже в первом дивизионе

6. ЦСКА обыграл "Уникаху"

ЦСКА одержал уже тринадцатую победу в Евролиге. В Москве со счетом 76-70 была обыграна "Уникаха". Пока армейцы не потерпели ни одного поражения в главном европейском турнире.

7. Чемпионат мира по гандболу

Сборная России не слишком удачно выступила на чемпионате мира по гандболу. Она заняла лишь восьмое место. Для выхода в финал ей нужно было лишь обыграть сборную Туниса, но тот матч сложился для подопечных Драчева неудачно, и команда осталась за пределами сильнейшей четверки.

Отчет о финале

Отчет о матче Россия-Тунис

Отчет о матче Россия-Греция

Отчет о матче Россия-Франция

8. Чемпионат мира по конькобежному спорту

В Москве в выходные прошел чемпионат мира по конькобежному спорту. Россияне в число призеров не попали, а главной фигурой соревнований стала немка Анни Фризингер, которая выиграла все четыре дисциплины. У мужчин в общем зачете победил американец Шейни Дэвис.

Отчет о соревнованиях воскресенья

Отчет о соревнованиях субботы

9. Чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом заняла лишь второе место на чемпионате мира, прошедшем в Казани, хотя все прочили ей золото. В финале она со счетом 2-5 уступила шведам.

Отчет о полуфинале

10. "Интер" вновь отыгрался со счета 0-2

"Интер" продолжает штамповать одну ничью за другой. В 23-м туре чемпионата Италии он вновь умудрился отыграться со счета 0-2, причем на этот раз, в матче против "Пармы", он отыгрывался уже вдесятером. Последний гол Кристиан Вьери забил лишь за восемь минут до конца. Матч завершился со счетом 2-2. В 23-х турах "Интер" 15 раз сыграл вничью.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34