Люшембурго установил рекорд, хотя "Осасуна" сделала все, чтобы этого не случилось

Вандерлей Люшембурго смог установить рекорд "Реала". Он выиграл уже семь матчей подряд, а серия все продолжается. Предыдущий рекорд принадлежал Луису Карнилье и был установлен в сезоне 1958-59 годов.

Седьмым победным матчем оказался матч против "Осасуны". "Реал" победил со счетом 2-1 и сохранил отставание от "Барселоны" в четыре очка. У "Барселоны" 54 очка, "Реал" набрал 50, идущая на третьем месте "Севилья" – 41.

Матч против "Осасуны" сложился для "Реала" очень непросто. На 36-й минуте счет открыл камерунский форвард Пьерр Вебо, выскочивший один на один и обыгравший Икера Касильяса.

Камерунец вынужден был покинуть поле на 54-й минуте из-за травмы, однако эта потеря несильно сказалась на атакующих действиях "Осасуны". На 56-й минуте Касильяс с трудом спас свои ворота после удара Вальдо.

Еще 20 минут "Реал" ковырялся на своей половине поля, а потом сообразил, что так можно и поражение потерпеть. Нельзя сказать, что он сразу же заиграл блестяще, но давление на ворота Рикардо Сансоля увеличил, что в итоге и принесло результат.

На 77-й минуте голкипер "Осасуны" не удержал в руках мяч после удара со штрафного Роберто Карлоса, Рауль попытался добить, но опять попал в Сансоля, и в итоге автором гола стал Майкл Оуэн, отправивший мяч в пустые ворота.

Тремя минутами спустя ситуация повторилась, с той лишь разницей, что штрафной выполнял Дэвид Бекхэм, а на добивании сыграл Эльгера. "Реал" выиграл, хотя этого совершенно не заслужил.

На третье место в чемпионате вышла "Севилья", которая обыграла "Вильяреал" со счетом 2-1. Оба гола забил бразильский нападающий Баптиста.

Самым результативным в туре стал матч между "Атлетиком" и "Бетисом", в котором команды наколотили по четыре мяча. Причем "Атлетик" еще за 25 минут до конца проигрывал со счетом 0-3, но в итоге смог сравнять счет.

Атлетик - Бетис 4:4

Голы: Урсаис, 32, 35, Гурпеги, 47, Йесте, 70 - Рикарду Оливейра, 5, 25, 81, Хоакин, 12

90
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51