Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

ЦСКА будет "партизанить" в Кубке УЕФА

Московский ЦСКА пробился в 1/8 финала Кубка УЕФА, по сумме двух матчей не оставив никаких сомнений в своем превосходстве над одним из лидеров чемпионата Португалии "Бенфикой". Остается только пожалеть, что в межсезонье клуб покинули Сергей Семак и Иржи Ярошик, ведь армейцы вполне способны побороться и за Кубок УЕФА. Для этого сначала нужно пройти белградский "Партизан".
Владимир Андреев

Московский ЦСКА пробился в 1/8 финала Кубка УЕФА, по сумме двух матчей не оставив никаких сомнений в своем превосходстве над одним из лидеров чемпионата Португалии - "Бенфикой". Остается только пожалеть, что в межсезонье клуб покинули Сергей Семак и Иржи Ярошик, ведь армейцы вполне способны побороться и за Кубок УЕФА. Для этого сначала нужно пройти белградский "Партизан".

Валерий Газзаев, по сравнению с первым матчем в Краснодаре, завершившемся в пользу москвичей со счетом 2:0, сделал всего одно изменение в стартовом составе, вместо Ролана Гусева выпустив Юрия Жиркова. Милош Красич уступил полузащитнику сборной России место на левом фланге и перешел на правый. Ожидалось, что на "Да Луш", ставшем ареной триумфа греческой сборной на Евро-2004, будет аншлаг, но стадион не был заполнен даже наполовину. Именно так лиссабонские болельщики отреагировали на игру своих подопечных в нынешнем сезоне.

С самого начала матча инициативой завладели хозяева поля. Однако их массированные атаки постоянно прерывались резкими контр-выпадами армейцев, которые держали в напряжении всю оборону португальцев. Впрочем, до конца первого тайма никаких дивидендов такая игра не приносила. И уже на 15-й минуте хозяева имели хороший шанс открыть счет. Дальний удар Фернандиша смог с большим трудом вытащить Акинфеев из дальнего угла.

Португальцы старались действовать разнообразно, атакуя и флангами, и по центру, но наиболее опасными были дальние удары Фернандеша, после которых мяч свистел в миллиметрах от штанг и перекладин ворот Игоря Акинфеева. Впрочем, ЦСКА ответил самым что ни на есть острейшим образом. Даниэл Карвалью, своей игрой заставивший забыть об уходе Ярошика, забил гол в ворота Квима, но шотландский рефери Дуглас Макдональд по совершенно непонятной причине его не засчитал.

Забегая вперед, стоит отметить, что "помочь" "Бенфике" добиться победы хотя бы в этом матче старался судья Макдональд. Во многих ситуациях он просто не замечал откровенных нарушений правил. И каждый раз жертвой подобной невнимательности арбитра становились футболисты ЦСКА.

После этого эпизода игроки "Бенфики" бросились атаковать и нанесли еще пару опасных ударов в створ ворот Игоря Акинфеева, но лучший, по версии Fox Sports, молодой голкипер мира был на высоте. Армейцы играли очень плотно, не позволяя потругальцам развернуться в собственной штрафной. При малейшей возможности подопечные Валерия Газзаева шли в атаку. Впрочем, в первом тайме счет так и не был открыт, хотя на второй добавленной минуте Нуну Ассиш нанес опаснейший удар головой. К счастью, мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм начался для "Бенфики" с крушения всех надежд. Армейцы получили право на штрафной. Карвалью отпасовал на Алдонина, тот пропустил мяч, а капитан ЦСКА Сергей Игнашевич точнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Это означало, что для выхода в 1/8 финала команде Джованни Трапаттони нужно было забивать 4 мяча! Естественно, для нынешней "Бенфики" – задача из области фантастики. Тем более что на 60-й минуте мяч попал к Милошу Красичу, который был совершенно один перед воротами и направил мяч в сетку.

Но шотландский рефери вновь не засчитал гол, усмотрев офсайд, которого не было. Окрыленные такой поддержкой хозяева бросились атаковать, но все, что смогли сделать – это усилиями Карадаса после розыгрыша углового сравнять счет. В дальнейшем преимущество во владении мячом было у португальцев, но опасные моменты возникали у их ворот. Один выход Карвалью один на один чего стоит. В общем, ЦСКА победил по делу и теперь продолжит "партизанить" в Кубке УЕФА.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06