Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Первое поражение в сезоне "Интеру" нанес "Милан"

Беспроигрышная серия "Интера" должна была когда-то прерваться. Ничто не бывает вечным, а чем ближе конец сезона, тем очевиднее становилось, что "Интер" вот-вот проиграет. Хотя бы потому, что у него нет стимула проводить все матчи, выкладываясь на сто процентов. Скудетто черно-синие не получат, слишком уж далеко ушли "Милан" с "Ювентусом", а для того, чтобы занять четвертое место и попасть в Лигу чемпионов, необязательно продлевать серию до конца сезона.

Но прерывать серию в матче с "Миланом", ясное дело, в планы "Интера" никак не входило. Одно дело проиграть какой-нибудь "Аталанте", занимающей последнее место в Серии А, и другое дело – уступить "Милану" и тем самым сильно приблизить своего врага к чемпионству.

"Интер" не выигрывал те миланские дерби, в которых был хозяином, с 1998 года. И начал воскресный матч так, будто готов был умереть, но нарушить эту несчастную традицию. Как и следовало ожидать, моментов на протяжении всего матча команды создали немного, но "Интер" все-таки больше владел мячом.

Впрочем, первый раз голкипера потревожили как раз гости. Руй Кошта получил пас от Кака, быстро влетел в штрафную и пробил по воротам уже метров с пяти. Но прямо во Франческо Тольдо.

"Интер" тут же ответил выходом один на один Кристиана Вьери, но лидер атаки хозяев, в этот день выглядевший очень средненько (возможно, все дело в том, что накануне у него угнали машину и этот факт мешал Вьери спокойно жить), не смог свой момент использовать.

Испортил он и следующую атаку: мяч был заброшен за спину защитникам на Вьери, но форвард, вместо того, чтобы обрабатывать мяч, решил пробить сходу, и удар вышел очень корявым.

На этом события первого тайма практически закончились. "Милан", который выставил всего одного нападающего, Эрнана Креспо (больше было просто некого, Шевченко и Индзаги травмированы), вообще не торопился к воротам Тольдо, а "Интер" старался, но Роберто Манчини ошибся, выпустив вместе Вьери и Мартинса. Ничего у них вместе не получалось. И ситуацию взялся исправлять Верон, который после скидки Вьери на 45-й минуте нанес удар сумасшедшей силы метров с 18-ти. Дида свою команду выручил.

Во втором тайме картина изменилась не сильно. "Интер" начал больше надеяться на стандарты в исполнении Синиши Михайловича, чем на усилия своей атакующей линии, но и Михайлович в этот день был не в ударе. Как защитник он действовал безупречно, но штрафные и угловые ему удавались плоховато.

Дело шло к ничьей. Тренеры, словно сговорившись, не усиливали атаку. Правда, у Карло Анчелотти и выбора особого не было. Еще в первом тайме травму получил Каха Каладзе, вместо которого на поле вышел Сержинью, и Анчелотти не мог рисковать, делая еще одну замену.

Манчини же неожиданно снял с игры в середине тайма Верона, лучшего в составе своей команды, и выпустил на поле Эмре. Как принято говорить, с заменой тренер не угадал. Именно турок стал виновником пропущенного гола.

Эмре, выйдя на поле, сразу же побежал к штанге своих ворот: "Милан" собирался подавать угловой. Стандарт не вышел опасным: Станкович вынес мяч из штрафной, но недалеко. К сожалению для "Интер", Мартинс поскользнулся и не смог мяч подхватить. А Гаттузо смог.

Полузащитник "Милана", не долго думая, нанес сильный удар по воротам Тольдо, но голкипер должен был мяч брать. Если бы не Эмре… Турок не успел отойти от своей штанги, и искусственный офсайд у "Интера" не получился. Кака смог подставить ногу под мяч, и тот медленно-медленно вкатился в сетку в полуметре от беспомощно сидевшего на траве вратаря.

И как-то сразу стало ясно, что "Интер" проиграет. Манчини еще агонизировал, выпустив на замену Адриано и ван дер Мейде, но команда его уже скончалась. Особенно это стало ясно после того, как от усталости буквально свалился на поле Вьери.

В самом конце матча "Интер" упустил два полумомента, но в целом победа "Милана" не выглядела нелогичной. Наверное, есть в этом какая-то закономерность: фантастическая беспроигрышная серия "Арсенала" прервалась в матче с "Манчестером", серия "Интера" - в игре с "Миланом"...

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27