Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,84 x 2,84 2 2,88 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 2 x 3,44 2 4,15 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 9 x 6,2 2 1,33 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,1 x 4,8 2 1,74 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,76 x 3,95 2 4,8 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 7 x 6 2 1,39 Футбол Примера Реал Мадрид Алавес 1 1,27 x 6 2 9,8 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 1 2,55 x 4,1 2 2,5 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,7 2 4,2 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,7 x 3,4 2 2,15 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 4,9 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,85 x 3,55 2 4,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,35 x 3,65 2 1,82 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,26 x 3,4 2 3,15 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,65 2 4,5

"Интер" одержал "инфарктную" победу

До семнадцатого тура "Интер" всего лишь пять раз порадовал своих болельщиков победами. Вничью миланцы играли беспрестанно, а вот с победами была очевидная проблема. Ну никак не удается Роберто Манчини научить свою команду реализовывать голевые моменты!

Однако в 18-м туре "Интер" с лихвой расплатился за все. Возможно, матч против "Сампдории" стоил кому-то инфаркта, но победа над генуэзцами войдет в анналы.

Первый тайм закончился для "Интера" довольно неудачно: в самом его конце Тонетто открыл счет. Однако унывать было рановато. "Интер" уже не раз умудрялся отыгрываться и на последних минутах матча, а тут весь второй тайм был впереди.

Но когда Виталий Кутузов на 83-й минуте удвоил преимущество гостей, в стане миланских болельщиков началась паника. Конечно, "Интер" – мастер ничьих, но забить два гола за семь минут – задача сложная даже для него.

Но "Интер" даже перевыполнил план. На 88-й минуте Альваро Рекоба отдал пас на Обафеми Мартинса, который легко обвел Кастеллини и отправил мяч под правую штангу. Арбитр добавил к основному времени матча четыре минуты, и на первой из них Кристиан Вьери первым успел на добивание после удара того же Мартинса. Для Вьери гол стал 125-м в 200 матчах в Серии А.

Казалось, миланцы добьются "дежурной" ничьей, но на четвертой добавленной минуте Рекоба свел трибуны с ума, забив после паса Деяна Станковича. 3-2 – пожалуй, столь яркого матча в этом сезоне "Интер" еще не проводил.

Одержал победу и лидер чемпионата "Ювентус", который теперь на пять очков опережает "Милан" (красно-черные играют вечером). У "Старой синьоры" не возникло никаких проблем в матче против "Ливорно". Два гола забил Мауро Каморанези, который до того в этом сезоне отличился лишь единожды. "Юве" победил со счетом 4-2.

Победа досталась и "Роме", которая дома принимала бедствующую "Аталанту". Римляне победили со счетом 2-1. Оба гола забил Винченцо Монтелла. "Рома" могла победить и крупнее, но ее капитан Франческо Тотти упустил несколько неплохих моментов.

Ювентус – Ливорно 4:2
Голы: Дель Пьеро, 17, Каморанези, 25, 90, с пенальти, Ибрагимович, 75 – Вигидаль, 42, Мелара, 80

Уважаемые читатели sport.rbc.ru!
Если вы хотите подписаться на рассылку футбольных новостей по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbcfl" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Более подробную информацию вы можете получить здесь