Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" проиграл впервые в сезоне

"Спартак" потерпел первое поражение в сезоне. В финале турнира Efes Pilsen красно-белые уступили в дополнительное время шведскому "Мальме".

В принципе, поражение планировалось. Лишь вчера москвичи провели тяжелейший матч против "Боруссии", закончившийся серией пенальти. Так что вряд ли стоило ожидать подвигов от команды, которая еще только начала подготовку к сезону, пусть и противостоял ей не самый сильный соперник.

Однако в первом тайме "Спартак" буквально задавил соперника. Уже на третьей минуте счет был открыт. Михайло Пьянович, заменивший в основном составе Романа Павлюченко, промчался по правому флангу и навесил в штрафную, где на опережение сыграл Фернандо Кавенаги, головой подрезавший мяч в сетку. Если аргентинец и дальше будет играть в том же духе, то ему можно будет простить даже то, что он умудряется за матч загубить чуть ли не десяток голевых моментов.

Впрочем, вел в счете "Спартак" недолго. Уже семь минут спустя Матиссон вышел один на один и достаточно легко переиграл Войцеха Ковалевски.

Этот гол смотрелся эпизодом. "Спартак" владел преимуществом и по владению мячом, и по количеству голевых моментов. Шведы пытались огрызаться, но делали это не слишком убедительно. Лишь на 17-й минуте состоялся эпизод, который, как выяснился, стал судьбоносным для матча. Росенберг на правом фланге пытался обыграть Дедуру, и спартаковец сыграл рукой. Судья остановил игру, несмотря на то, что мяч оставался у шведа и тот выходил на ударную позицию, и предупредил литовца.

Двумя минутами спустя "Спартак" едва не удвоил счет. Аленичев очень красиво перекидывал вратаря, но мяч попал в перекладину, а Пьянович не смог сыграть на добивании. И тут же выгодный момент упустил Ковальчук, который вошел в штрафную по своему правому флангу, но решил ударить вместо того, чтобы прострелить вдоль ворот, где уже дежурили Кавенаги и Пьянович.

Шведы даже и не помышляли о том, чтобы проводить свои атаки, мечтая лишь о том, чтобы отбиться. Правда, получалось у них не очень: на 29-й минуте арбитр обязан был назначить пенальти, так как шведский защитник очевидно умышленно сыграл в своей штрафной руками. Но судья решил "Мальме" пожалеть.

А на 39-й минуте "Спартак" остался вдесятером. Дедура, уже имевший желтую карточку, опасно сыграл против соперника и схлопотал второе предупреждение. И Старков вынужден был произвести замену: вместо Пьяновича вышел Тамаш.

Второй тайм оказался куда менее интересным. "Спартак" устал, да и трудно было ему организовывать атаки, играя вдесятером. Первые минут двадцать он еще мог сдерживать атаки шведов, а потом сдался и отошел на свою половину поля.

Правда, на 60-й минуте ему все-таки удалось огрызнуться. Кавенаги даже забил, но арбитр зафиксировал офсайд.

На 90-й минуте у Аленичева был стопроцентный момент. Он бил без помех с десяти метров, но пробил слабо и щечкой, и вратарь мяч забрал. А забей капитан "Спартака" – и стали бы москвичи победителями турнира.

В дополнительное время "Спартак" "умер". И нет ничего удивительного в том, что шведам удалось забить золотой гол. На 109-й минуте Никлас Скоог, не так давно игравший в бундеслиге, принес победу "Мальме".

Спартак - Мальме 1:2
Голы: Кавенаги, 3 - Матиссон, 10, Скоог, 109
Спартак: Ковалевски, Йиранек (Самедов), Видич, Дедура, Йенчи, Ковальчук, Аленичев, Шоавэ, Бояринцев, Кавенаги, Пьянович (Тамаш, 43)

Уважаемые читатели sport.rbc.ru!
Если вы хотите подписаться на рассылку футбольных новостей по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbcfl" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Более подробную информацию вы можете получить здесь
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24