Спорт
Другие⁠,

В Москве начинается индивидуальный чемпионат по боулингу

15 января во Дворце боулинга "Мегасфера" стартует первый в истории индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, который соберет выдающихся спортсменов.
В Москве начинается индивидуальный чемпионат по боулингу
15 января во Дворце боулинга "Мегасфера" стартует первый в истории индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, который соберет выдающихся спортсменов.

Не секрет, что в столице сосредоточено большинство сильнейших боулеров России, поэтому не трудно догадаться, какого класса мастеров игры мы увидим на дорожках. В борьбу за чемпионский титул включатся такие игроки, как Инна Завьялова, представлявшая нашу страну на Кубке мира AMF; лидеры российского рейтинга среди мужчин – Сергей Андреев и Сергей Старченков – и среди женщин - Ольга Абазова; член сборной России по боулингу Александр Гурков; участник World Ranking Masters Иван Семенов; мастер спорт Андрей Шульце, кандидаты в юношескую сборную России Никита Кошелев Тимур Мадаминов, Никита Тимофеев и многие другие.

Соревнование родилось благодаря инициативе самих спортсменов. А Федерация спортивного боулинга Москвы (ФСБМ) приняла под свою эгиду проведение этого турнира. Основной партнер Федерации – Фонд пропаганды и развития боулинга "Клуб любителей боулинга" – взял на себя решение вопросов организации и информационной поддержки соревнования. Информационным партнером турнира выступило агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Как заявил вице-президент Федерации спортивного боулинга Москвы Владимир Кубасов, турнир поможет и тем, кто только задумывается о том, чтобы начать заниматься спортивным боулингом. Чемпионат призван способствовать развитию и популяризации боулинга как вида спорта. Любители этой игры, благодаря турниру, смогут выбрать наиболее подходящий для них боулинг-клуб, что поможет им правильно начать спортивную карьеру. Информационная поддержка Чемпионата будет включать в себя предоставление сведений о том, как вступить в эту большую спортивную систему, об условии членства в клубах. Желающим будут предоставляться прямые контакты ответственных лиц в боулинг-клубах.

Чемпионат продлиться с января по ноябрь. Всего состоится 11 турниров. Проходить они будут ежемесячно. В течение года будет вестись рейтинг - мужской и женский по отдельности. Чемпионат Москвы – коммерческий турнир. Для каждого этапа предусмотрен призовой фонд – от 75 до 100 тысяч рублей. Но кроме денег победитель получит звание Чемпиона Москвы по боулингу, что и само по себе очень почетно – стать первым среди лучших мастеров боулинга.

Подробную информацию о чемпионате можно найти на сайте BowlClub.ru.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
58
94
2 Локомотив
60
85
3 Авангард
59
84
4 Ак Барс
58
80
5 Северсталь
61
80
6 Динамо Минск
59
78
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Футбол, 01:03
Рублев вслед за Медведевым и Хачановым победил на старте турнира в Дубае Теннис, 24 фев, 21:58
Лидер «Металлурга» Силантьев выбыл до конца сезона из-за травмы Хоккей, 24 фев, 21:55
СКА вышел в плей-офф КХЛ Хоккей, 24 фев, 21:50
Помощник Дика Адвоката сообщил о завершении карьеры тренера Футбол, 24 фев, 21:45
Отстраненный от ОИ за алкоголь тренер финнов пропустит этапы Кубка мира Другие, 24 фев, 21:27
В Италии жена ударила мужа ножом во время просмотра футбольного матча Футбол, 24 фев, 20:46
Циципас не защитил титул в Дубае и впервые за 8 лет покинет топ-40 ATP Теннис, 24 фев, 20:25
«Металлург» отыгрался с 0:3, но все равно уступил в матче КХЛ в овертайме Фигурное катание, 24 фев, 19:48
Лидера «Металлурга» увезли на носилках после столкновения с бортом Хоккей, 24 фев, 19:02
Президент Мексики заявила о гарантиях безопасности на ЧМ-2026 по футболу Футбол, 24 фев, 18:45
Итальянский биатлонист перенес операцию на сердце после схода на ОИ Биатлон, 24 фев, 18:19
СЭ узнал о возможном переходе в ЦСКА экс-футболиста «Ливерпуля» Коутиньо Футбол, 24 фев, 17:58
Роднина призвала «не строить замки из песка» в вопросе допуска фигуристов Другие, 24 фев, 17:49
Главное Лента