Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Ярцев попрощался с Булыкиным

В то, что это когда-нибудь случится, верили лишь единицы. Такие понятия в российском футболе как Ярцев и Булыкин в умах болельщиков уже давно переплелись и стали единым целым. После того, как экс-динамовец сделал хет-трик в ворота откровенно слабой тогда сборной Швейцарии, тренер сборной России причислил его чуть ли не к лику святых. Булыкин и Ярцев стали как Бонни и Клайд, как Герда и Кай, как Гаргантюа и Пантагрюэль в конце концов. Но вот счастливая в личном плане и трагичная для общества история, похоже, закончилась. Булыкин, проходящий сборы и смотрины в Англии, впервые за долгое-долгое время не вызван в сборную России. Ярцев выступит против Италии без своего любимца.
Ярцев попрощался с Булыкиным
В то, что это когда-нибудь случится, верили лишь единицы. Такие понятия в российском футболе как Ярцев и Булыкин в умах болельщиков уже давно переплелись и стали единым целым. После того, как экс-динамовец сделал хет-трик в ворота откровенно слабой тогда сборной Швейцарии, тренер сборной России причислил его чуть ли не к лику святых. Булыкин и Ярцев стали как Бонни и Клайд, как Герда и Кай, как Гаргантюа и Пантагрюэль в конце концов. Но вот счастливая в личном плане и трагичная для общества история, похоже, закончилась. Булыкин, проходящий сборы и смотрины в Англии, впервые за долгое-долгое время не вызван в сборную России. Ярцев выступит против Италии без своего любимца.

Сама игра намечена на 9 февраля. Место битвы – остров Сардиния. С чем связан "невызов" суперфорварда пока ещё не совсем ясно. Дело не в форме спортсмена, как утверждают некоторые критики игрока. Вообще понятие "плохая форма Булыкина" уже давно перестало существовать. "В форме" и Дмитрий – понятия настолько далёкие друг от друга в последние где-то полгода, что даже сам Булыкин этого не отрицает.

Скорее всего, до Ярцева наконец-то стали доходить слухи о том, что его странной "любовью" к нападающему таранного типа крайне недовольны жители если не всех просторов необъятной родины, то уж в европейской её части, увлекающейся футболом, точно! Некоторые, самые оголтелые ненавистники Георгия Александровича, говорили даже о каких-то трансферных делах Ярцева в Англии. Мол, игрока продать надо, а без определённого количества игр за сборную простого русского парня Дмитрия ни в какой "Болтон" или даже "Эвертон" не возьмут. Тренеру сборной как-то не с руки слушать все эти слухи. Впрочем, опровержений он не давал, делая вид, что ничего не слышал, но вот результата все "оппозиционеры" всё же добились. Булыкина в сборной нет.

Опустим тему форвардов, добавив лишь, что вызваны всё те же лица: Аршавин-Кержаков-Сычёв. Вернёмся к тем, кто "на итальянцев" не едет. В список приглашённых не попал двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Овчинников. Сергея заменят Игорь Акинфеев из ЦСКА и Владислав Малафеев из "Зенита". Обоим предстоит, скорее всего, отстоять два тайма.

Список защитников тоже не нов. Два "Крыла" в виде Колодина и Анюкова. Алексей Березуцкий, брат не менее известного Василия Березуцкого (это тем, кто забыл). Его приглашение стоит отметить, потому что в прошлом матче против команды Эстонии игрок ЦСКА, поднаторевший в Лиге чемпионов, проявил себя очень даже неплохо и вообще выделялся из команды. Так что приглашение закономерное. И, конечно, не менее закономерным выглядит наличие в списке тройки "Локо" Бугаев-Сенников-Евсеев. Заодно железнодорожники получат лишнюю возможность притереться друг к другу. Бугаев, напомним, перешёл в "Локо" лишь в этом сезоне, так что "опыт общения" с нынешними одноклубниками на поле у него маловат.

Ну и, наконец, центр поля. Здесь Ярцев внёс новизну, пригласив Юрия Жиркова из ЦСКА. Молодой хав приглашения явно заслуживает и будет интересно посмотреть на него в действе. Интересно будет выглядеть и связка Аленичев-Бояринцев, если, конечно, Ярцев поставит их месте. Оба "спартаковца" в недавних товарищеских матчах за свой клуб выглядели на высоте. Как всегда мощная делегация из "Локо": Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов. Приглашён и герой матча с Эстонией Андрей Каряка, а также единственный легионер команды Алексей Смертин. Кроме того, есть в команде и реактивный Быстров из "Зенита".

Собственно говоря, именно эти 20 игроков и будут защищать цвета сборной в матче против итальянцев. И уж потом надо будет делать выводы о том, прав ли был Георгий Александрович. Один плюс мы уже видим. Впрочем, итак уж про него много написано. Прощай, эпоха Булыкина. Здравствуй, эпоха… Кого?

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА)
Защитники: Александр Анюков, Денис Колодин (оба – "Крылья Советов"), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Алексей Бугаев, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (все – "Локомотив")
Полузащитники: Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев (оба – "Спартак"), Владимир Быстров ("Зенит"), Юрий Жирков (ЦСКА), Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов (все – "Локомотив"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Алексей Смертин ("Челси", Англия)
Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – "Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Вячеслав Шабанович

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей футбола по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbcfl" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС - отдельный короткий номер: 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь
Стоимость подписки составляет 1 доллар США

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента