Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 6 x 5,4 2 1,5 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,8 x 3,95 2 1,95 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Хоккей ,

Дацюк в одиночку переиграл ЦСКА

Павел Дацюк стал настоящим героем московского дерби между "Динамо" и ЦСКА. Именно великолепная игра этого хоккеиста, по сути, обеспечила победу бело-голубым – 3:2.

Уже в первые минуты "Динамо" завладело инициативой. Лидер суперлиги вышел вперёд на 4-ой минуте. Атака началась с Дацюка, который зрячим пасом нашёл Воробьёва. Бросок последнего Александр Фомичёв отразил, но вот шайба попала к Маркову. Последний мощнейшим броском поразил ворота ЦСКА – 1:0. Отметим, что после собственно броска шайба задела клюшку Сарыкина, так что кипера армейцев в пропущенном голе винить не стоит.

Не успел ЦСКА оклематься, как тут же "Динамо" забросило вторую шайбу. И вновь Павел Дацюк! Он ушёл от защитника, вышел один на один с голкипером, переложил шайбу под удобную руку и смачно щёлкнул мимо вратаря – 2:0. Отметим и точную передачу Щукина, который и вывел Павла на очное свидание с кипером.

После этого настало время ЦСКА. А точнее – время Куляша. Сначала после вбрасывания шайба он дальним броском сократил преимущество бело-голубых, а спустя несколько минут ещё раз "выстрелил" чуть ли не с синей линии – 2:2! Так первый период и завершился.

А во втором периоде "Динамо" заиграло в свою игру – вязкую, цепкую. Всего одна-единственная шайба и всё внимание обороне. А вывел команду Крикунова вперёд, естественно, Дацюк. Сам тренер "Динамо" после игры даже немного пожаловался, что игра велась в основном через Павла. "Игра была сложная для нас. Получилось так, что результат сделала одна пятёрка – звено Павла Дацюка", - отметил после матча Владимир Крикунов в интервью телеканалу "Спорт".

В третьем периоде опасных моментов практически не возникало. ЦСКА пытался взять ворота "Динамо" штурмом, бело-голубые отбивались. А под конец матча динамовцам удалось провести четвёртую шайбу. Атаку начал Дацюк, который обыгрался с Воробьёвым. Затем шайба попала к Маркову, и он точно нашёл на дальней штанге одинокого Чупина. Чупа, как называют его одноклубники, был точен. Гол-красавец – 4:2! На этом матч и завершился.

В других матчах аутсайдер чемпионата "Молот" потерпел очередное разгромное поражение на своей площадке. На этот раз пермяки уступили магнитогорскому "Металлургу" со счётом 1:6. Дубль Яромира Ягра принёс победу "Авангарду" над "Северсталью" со счётом 3:1. "Ак Барс" на своей площадке разгромил "Салават Юлаев".

Ак Барс – Салават Юлаев – 7:0

Шайбы: Ковалев, 2, Епанчинцев, 5, 20, Зарипов, 31, Ковальчук, 39, 43, Денисов, 58

Нефтехимик – Лада – 0:5

Шайбы: Селуянов, 14, Воробьев, 22, Белкин, 29, Зубрус, 45, Семин, 46

Молот-Прикамье – Металлург Мг – 1:6

Шайбы: Булатов, 28 - Варламов, 15, Сикора, 21, Пискунов, 39, Гончар, 41, Петрочинин, 43, Пестунов, 55.

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей хоккея по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbchk" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС - отдельный короткий номер: 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь