"Барселона" восстановила отрыв от "Реала" в 10 очков

"Барселона" начала новый год не слишком удачно: в 18-м туре каталонцы проиграли "Вильяреалу" со счетом 0-3. Однако затем последовала победа над "Реалом Сосьедад", а затем разгром "Расинга", и пока "Барса" восстановила свой отрыв от "Реала", который сыграет сегодня.

Голы в ворота мучающегося "Расинга" забили Это'О, Роналдинью и Деку. "Барселона" теперь опережает "Реал" на 10 очков.

"Барселона" выиграла из последних 11 домашних матчей 10. В этом сезоне на "Ноу Камп" она вообще не проигрывала.

В воскресенье "Реал" принимает "Мальорку", "Валенсия" едет к "Вильяреалу", а "Эспаньол" в гостях играет с "Депортиво".

"Думаю, мы сегодня играли хорошо и заслужили победу. У нас достаточно высококлассные игроки, которые проявили сегодня свои лучшие качества", - сказал после матча тренер "Барселоны" Франк Райкаард.

Это'О вывел "Барселону" вперед на восьмой минуте, забив свой 15-й гол в сезоне. Интересно, что Райкаард вообще не хотел выставлять его на матч: камерунец был не совсем здоров. Но Это'О доказал, что голландец был прав, рискуя. Он получил мяч от Хави и резко пробил мимо вратаря Дуду Ауате.

В первом тайме "Барселона" могла забить и больше, но Роналдинью и Рафаэль Маркес упустили довольно много моментов.

Но во втором тайме все встало на свои места. Правда, в начале тайма очередной момент упустил Хави (мяч после его удара защитник вынес с ленточки), но на 74-й минуте Роналдинью все-таки увеличил счет, пройдя вдоль штрафной и точно ударив.

Окончательный результат Деку установил двумя минутами спустя. Впрочем, его гол мог и не состояться, если бы не рикошет от Хосе Моратона, после которого мяч перелетел через голову Ауате.

Во втором матче дня "Атлетик" выиграл у "Осасуны" со счетом 4-3, причем все четыре гола забил в последние полчаса встречи.

Барселона - Расинг 3:0
Голы: Это'О, 8, Роналдинью, 74, Деку, 77

Атлетик - Осасуна 4:3
Голы: Йесте, 60, 65, Тико, 84, Герреро, 90 - Пабло Гарсия, 16, Вебо, 48, Пуньяль, 56

20. Нумансия 19 14

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей футбола по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbcfl" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС - отдельный короткий номер: 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34